Editor and Windows Form

Раздел, посвящённый всему, что связано с программированием для Редактора Юнити. Скрипты Редактора, Wizards и прочее.

Editor and Windows Form

Сообщение zindiy 21 авг 2012, 16:57

http://www.youtube.com/watch?v=dD5iqQIp1RA
Добрый день.При приведенной выше силке как раз то что нужно реализовать, вопрос только как это сделать.
То есть, стандартный элементов gui не хватает. Если я правильно понимаю, то на видео форма по сети + RPC работает с unity editor-ом.Возможно есть еще какие варианты интегрировать форму в unity editor в внутрь editorwindow.
[curved_hands]
zindiy
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:48

Re: Editor and Windows Form

Сообщение seaman 21 авг 2012, 20:07

Ну как я понимаю. По нажатии кнопки открывается форма WPF.
Создайте dll на чистом C# без привязки к Юнити (под 3/5). В ней делайте что хотите - открывайте формы какие хотите. Положите ее в Plugins. И преспокойно, используя паблик методы dll открывайте свою форму. Возвращайте из нее что хотите. В чем проблема то?
Если Вы сообразите как встроить форму WPF внутрь Юнити, или хотя бы сделает парсинг xaml - это будет куда круче.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Editor and Windows Form

Сообщение zindiy 22 авг 2012, 14:39

seaman писал(а):Ну как я понимаю. По нажатии кнопки открывается форма WPF.
Создайте dll на чистом C# без привязки к Юнити (под 3/5). В ней делайте что хотите - открывайте формы какие хотите. Положите ее в Plugins. И преспокойно, используя паблик методы dll открывайте свою форму. Возвращайте из нее что хотите. В чем проблема то?
Если Вы сообразите как встроить форму WPF внутрь Юнити, или хотя бы сделает парсинг xaml - это будет куда круче.


В этом случаи будит наследоваться все ограничения mono, никаких entity и тп.
+ WPF форму в dll тоже интересно как реализовать.
А парсер xaml уже где то видел, вопрос в том что дальше стандартных контролов он не пошел.
zindiy
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:48

Re: Editor and Windows Form

Сообщение driverz 22 авг 2012, 15:23

по сети будит практически тоже самое что предложил seaman и без проблем со средой.
driverz
UNец
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:09

Re: Editor and Windows Form

Сообщение Lazer Dualist 11 янв 2014, 20:09

Тема хоть давно не обновлялась, но лично у меня так и не получается: Создал WPF Application, в Preferences выбрал Class Library. В Unity создаю UnityEditor скрипт: по нажатию в главном меню создать окно:
Синтаксис:
Используется csharp
WpfApplication3.MainWindow w = new MainWindow();
w.Show();

Вставляю dll либы в Plugins и вылетает TypeLoadException.
Пробовал создать dll либу с одной функцией, которая цепляет Class Library окна WPF и отображает на экране - результат тот же.

Пробовал .Net 3.5 ставить в библиотеках Visual Studio, 4.0 - результат такой же.
Lazer Dualist
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:04


Вернуться в Editor

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2