Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Общие вопросы о Unity3D

Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение Satyriasis69 12 окт 2023, 23:27

Доброго времени суток уважаемые Unitологи! Нигде не могу найти ответа на вопрос. Собираюсь работать с 5 Версией Unity, но узнал что вроде она поддерживает только C# 3. Возникает вопрос (так как я в этом деле нуб полный) какой версии стоит учить язык C# для работы именно с 5 версией программы. Остальные, как я понял работают уже на 4 х версиях языка. Вопрос возник потому, что не знаю какие книги приобрести на эту тему. Стоит ли приобретать книгу по 3.0 версии C# только для работы с 5 Юнити, и уже более поздние учебники для работы с остальными? Какой вообще лучше учебник для начинающего? Я читал что Unity в действии Хокинга очень хорош, но потом увидел что он не для начинающих, да ещё эта путаница с версиями C. Так же говорили что Герберт Шилдт хорошую базу дает, но кто то писал что книги у него уже устаревшие. Пожалуйста, прошу подсказать, так как выбор учебного материала очень важен, купил недорогую книгу и мучаюсь по ней, надергано из интернета на разных версиях Unity!
Satyriasis69
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 23:10

Re: Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение Saltant 13 окт 2023, 01:47

Если нуб полный то качай LTS юнити и пробуй че нить.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение Satyriasis69 13 окт 2023, 10:03

Saltant писал(а):Если нуб полный то качай LTS юнити и пробуй че нить.

Спасибо за совет, а по языку C# что нибудь посоветуете?
Satyriasis69
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 23:10

Re: Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение Alkos26Rus 13 окт 2023, 11:09

Satyriasis69 писал(а):
Saltant писал(а):Если нуб полный то качай LTS юнити и пробуй че нить.

Спасибо за совет, а по языку C# что нибудь посоветуете?

Чувак, по моему ты запарился не тем вопросом. Тебя серьезно парит версия языка? Учи любую, тебе же базу нужно хотя бы изучить. Качай последние версии юнити и работай там, зачем тебе 5ая?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение Satyriasis69 13 окт 2023, 12:48

Alkos26Rus писал(а): Качай последние версии юнити и работай там, зачем тебе 5ая?

Потому что много ассетов на неё скачал :D А ещё, на форумах нескольких человек видел, которые "топили" именно за неё. Но главный критерий конечно же ассеты.
Чувак, по моему ты запарился не тем вопросом. Тебя серьезно парит версия языка?

Версией языка за морочился только тогда когда узнал, что 5 я работает на 3 -ем. И ещё, заморочился потому что купил учебник , а там информация тупо надергана с интернета, да ещё с разных версий Unity. а я без знания что к чему тупо "плаваю" и ловлю кучу ошибок делая все правильно по примерам из книги. Потому и задумался над выбором хорошего обучающего материала, а не всяких компиляций непонятно чего. И начал шерстить нет в поисках отзывов о тех или иных книгах, версиях Unity и прочего, но конечно, сколько людей столько и мнений, кто то пишет что учебник хорош для новичков, кто то пишет что он же не для новичков ну и т.д. Хотел просто остановиться на чем то одном а не скакать по версиям Unity. Ну в общем то уже понял, с чего начну. Просто с этими C# языками сначала растерялся когда полез гуглить учебники. 8()
Буду учить C# для чайников. :)
Satyriasis69
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 23:10

Re: Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение Saltant 13 окт 2023, 20:41

Satyriasis69 писал(а):Буду учить C# для чайников. :)

Ну лох не мамонт, понятное дело, учебники кек. Пока учебник напишут, пока он выйдет, пока растиражируют - всё уже три раза устареет. Если ты хочешь учиться кодингу, то забей на юнити пока что вообще, отрой ютуб, найди какой нить свежий канал о программировании на C# (канал который не заброшен и развивается хотя бы) и изучай там по урокам основы языка, а дальше только практика - придумывай себе задачки, реализовывай логику, всё это удобно делать в консольном приложении на .NET, ни какие сторонние движки не нужны пока ты учишь основы. Используй естественно только последнии версии языка, потому что гуглить ты инфу как будешь? Везде тебе будут выдавать ответы из современного языка. А так же заведи себе знакомство с ChatGPT - это хороший помощник по кодингу, особенно если ты будешь спрашивать основы.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Какой версии C# нужно учить для работы с Unity 5

Сообщение AngryCat 19 окт 2023, 16:24

Про принцип обратной совместимости слышал? С обновлением версии языка, старый синтаксис не затрагивается, максимум, отмечается как устаревший. Так что можешь учить самую новую, это никаким образом не повлияет на экспирианс. Ну да, не сможешь в интерфейсах создавать реализацию методов, ну не сможешь создавать экземпляры через new(). Ну так а в чем проблема?
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22