Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Общие вопросы о Unity3D

Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 25 июл 2023, 11:03

Решил добавить в свою игру рекламу, но только в виде баннера, чтобы особо не мешала. Игра уже давно есть в Google Play Store. Сначала добавил рекламу от Unity Ads, всё делал по документации, реклама заработала, но только в России и Казахстане, а по понятным причинам её стоимость составляет 0,01$ и за месяц удалось заработать аж 0,02$. Связался с тех. поддержкой, они сказали, что это не от них зависит (короче говоря, меня послали). Решил перейти на AdMob, в редакторе как всегда отображается шаблон баннера, но в игре его нет. Спустя 2 недели после обновления игры в Google Play, в аккаунте AdMob всё по нулям. В логах игры всё в порядке. Уже решил перейти на Appodeal, но после добавления его SDK игра просто перестала запускаться, при этом в тех поддержке мне сказали, что ничем помочь не могут. Посоветуйте какой-нибудь другой рекламный сервис, кроме Яндекса, т.к. он в украине не работает, а основная аудитория игры как раз из украины...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Alkos26Rus 25 июл 2023, 15:19

Так что не корректного то? Юнити адс вобще безотказный, работает всегда и везде, то что копейки ну дык игра значит не о чем. Адмоб работает если нормально настроить, значит не правильно подгружаешь баннер, в России он щас не будет показывать рекламу. Смысл советовать другие рекламные сервисы, если дело в не правильной настройки рекламы?

за месяц удалось заработать аж 0,02$

О чем это говорит? Наде же как то с количеством показов сопоставлять, может там число показов близится к нулю.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 25 июл 2023, 15:46

Alkos26Rus писал(а):то что копейки ну дык игра значит не о чем.

А разве этого мало?





О чем это говорит? Наде же как то с количеством показов сопоставлять, может там число показов близится к нулю.

Показы как раз есть, они только в России и Казахстане, из-за чего стоимость низкая.





Но это всё только Unity Ads, а у AdMob вообще нули:



Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 25 июл 2023, 16:21

Эту же игру я выпустил на Яндекс игры и там в день стабильно капает 150-170 рублей. Но вывести не могу, у меня паспорт украинский. Я вообще знал, что прибыль от прочих сервисов будет в разы меньше, но не ожидал, что будет вообще отсутствовать...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение 1max1 25 июл 2023, 16:51

У тебя в адмобе показов 0, чего ты ждешь непонятно. Найди причину, почему их нет вообще, потом уже думай.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 25 июл 2023, 18:34

1max1 писал(а):У тебя в адмобе показов 0, чего ты ждешь непонятно. Найди причину, почему их нет вообще, потом уже думай.

Дак в том то и проблема, делал всё по документации, в редакторе отображается шаблон баннера, но в билде ни шаблона, ни реальной рекламы нет. В логах всё чисто, ошибок нет...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Alkos26Rus 25 июл 2023, 19:37

Kakaha_228 писал(а):Дак в том то и проблема, делал всё по документации, в редакторе отображается шаблон баннера, но в билде ни шаблона, ни реальной рекламы нет. В логах всё чисто, ошибок нет...

Не может быть что логи чистые, если срабатывает событие показа рекламы, то либо будет реклама, либо ошибка, либо ошибка инициализации рекламы при старте. На шаблон в редакторе забей, это галимая заглушка, она будет работать в 100%. Делай билд на устройство и добивайся пока там не будет пахать реклама и в тестовом режиме и без тестового. Если у тебя даже в тестовом не работает на устройстве, то чего ждать то? Создай пустой проект, в нем проще тестить, по кнопке.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Saltant 26 июл 2023, 09:06

Alkos26Rus писал(а):О чем это говорит?

Это говорит о том, что чел не понимает как работает монетизация. Реклама для "двух инвалидов" которые качнули игру и половина инвалидов еще и блокнула её - очень "хороший заработок", лучше пока нет многотысячной аудитории просто продавать игру платно, их охотно покупают всякие бурги (особенно если есть англ. язык в игре), если игра не помойка то возвратов мало будет. А реклама это для жирных проектов или для тех проектов которые ты будешь бустить через ботов платных раскручивая скачки и набивая бото-отзывы, по другому не работает, поверь.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 30 июл 2023, 13:28

Мне удалось частично решить проблему: добавил в игру поддержку OpenGL ES 2 и платформы x86 и x86_x64, сразу количество игроков перевалило за 2К и теперь медленно растёт. Вернулся на Unity Ads, на новую версию мало кто обновился, но в Unity Dashboard в коем-то веке начала появляться статистика на Беларусь, Украину и Армению. Как временное решение сойдёт, но нужно освоить Unity LevelPlay...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение 1max1 30 июл 2023, 14:01

добавил в игру поддержку OpenGL ES 2 и платформы x86 и x86_x64

Смешно, учитывая то что других платформ то нету :D Из чего тогда до этого состоял твой билд не понятно))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 19 сен 2023, 22:52

1max1 писал(а):Из чего тогда до этого состоял твой билд не понятно))

Из Arm_v7 и Arm64
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Не работает корректно реклама от Unity Ads, AdMob и Appodeal

Сообщение Kakaha_228 19 сен 2023, 22:58

В общем, отбой тревоги. Уже 2 месяца как решил проблему, вся стало ясно. Подключил AdMob, всё делал по документации. Методом научного тыка выяснил, что реклама не показывалась, так как я изменил название компании в проекте, а когда вернул "Default Company" реклама сразу же заработала. И главное, что после смены смены названия компании Google Play принял обнову. В день капает стабильно 0,09$, т.к. 90% игроков из России, где реклама не показывается, а у половины из оставшихся 10% стоит блокировщик рекламы. Кроме этого пару раз в месяц наступает падение прибыли в 0. Могу предположить, что в течении этих дней те игроки, которые играют без блокировщика рекламы, в эту игру не заходят, но это уже совсем другая история...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6