Персонаж

Общие вопросы о Unity3D

Персонаж

Сообщение hohoezhi 21 апр 2021, 13:47

Привет, коллеги! Нам на студии Полдень, нужна ваша помощь (оплачиваемая)!
У нас есть [Unity3dPlayer]персонаж, собранный на скелете из миксамо, но мы туда добавили несколько дополнительных костей в руки, чтобы скин отрабатывал корректнее при скручивании.
Есть мокап на этом же скелете записанный.
Риг на ней дженерик. Гуманоид не срабатывает из-за доп костей. Попытались кастомизировать гуманоид аватар, добавить туда твист косточки в предплечье – разваливается риг. Руки в плечах разворачиваются на 180 градусов.
Проблема в Юнити начинатеся, когда включаем галочку root motion.
При том что в моушенбилдере анимация выглядит терпимо, Юнити она ощутимо портится, а именно: сильно проскальзывают ноги, сильнее сгибаются руки, сползают плечи. В моушен билдере идет строго по прямой, в Юнити ее постепенно сносит влево. Все это происходит, при только при нажатой галке рут моушен - без нее все норм. Все галочки в настройках импорта в Юнити типа ресемпл курв и прочее - нажимали, компрессию кривых отключили.
Вот что удалось нагуглить по этой теме, но нам это из коробки не подходит, так как это для игрового персонажа, которым управляют с клавиатуры, а у нас сценарием ходит. Узнать бы за счет чего компенсируют проскальзывание ног эти ребята!
https://www.youtube.com/watch?v=FTkGDK_ ... GameHustle

Что нам нужно? Нам нужно эту проблему как-то побороть, либо переделкой рига, либо корректировкой его в Юнити. Возможно мы что-то упускаем. Готовы оплатить консультацию, или отдать персонажа на доработку.
пишите на почту churik@poldenfx.ru,а лучше в телеграмм @dchurik

YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FTkGDK_ ... GameHustle)
Dev Tutorial - Unity - Game Creator : Fix Animation Sliding
I was having issues with my animations and I thought that this could be useful for those new to Game Creator and using the Locomotion States with Adobe Mixam...
hohoezhi
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 13:44

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12