3 в ряд баг с передвижениями

Общие вопросы о Unity3D

3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение SteirS 17 апр 2021, 16:57

Как сделать чтобы перемещение совпадало только когда совпадает 3 и более одинаковых предмета?
SteirS
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 16:53

Re: 3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение Alkos26Rus 17 апр 2021, 17:54

Наверно научиться для начала формулировать мысль. Мне вот просто интересно, ты сам то хоть читал текст после того как написал.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: 3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение SteirS 17 апр 2021, 18:02

По другому не сформулировать. У меня есть игра (3 в ряд), но предметы могут перемещаться в любую сторону не определенное количество раз. Я и справшиваю как сделать так чтобы они перемещались только когда к примеру стоит два предмета и не хватает 3, только тогда была возможность передвинуть.
SteirS
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 16:53

Re: 3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение Alkos26Rus 17 апр 2021, 18:27

SteirS писал(а):По другому не сформулировать. У меня есть игра (3 в ряд), но предметы могут перемещаться в любую сторону не определенное количество раз. Я и справшиваю как сделать так чтобы они перемещались только когда к примеру стоит два предмета и не хватает 3, только тогда была возможность передвинуть.

Да как угодно, исходя из твоего неточного и размытого вопроса можно дать такой же ответ. Ты думаешь все играют в такие игры и знают их правила, ты думаешь мы знаем как именно ты делаешь свою игру и какие у тебя правила, мы должны гадать как ты двигаешь объекты и проверяешь соседние? Ты не скинул ни кода, ни видео, ни скриншотов, как тебе можно помочь? Погадать на кофеной гуще?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: 3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение SteirS 17 апр 2021, 18:38

Alkos26Rus писал(а):
SteirS писал(а):По другому не сформулировать. У меня есть игра (3 в ряд), но предметы могут перемещаться в любую сторону не определенное количество раз. Я и справшиваю как сделать так чтобы они перемещались только когда к примеру стоит два предмета и не хватает 3, только тогда была возможность передвинуть.

Да как угодно, исходя из твоего неточного и размытого вопроса можно дать такой же ответ. Ты думаешь все играют в такие игры и знают их правила, ты думаешь мы знаем как именно ты делаешь свою игру и какие у тебя правила, мы должны гадать как ты двигаешь объекты и проверяешь соседние? Ты не скинул ни кода, ни видео, ни скриншотов, как тебе можно помочь? Погадать на кофеной гуще?


https://youtu.be/nA3fHHh1q0A
Вот смотрите видео, я в начале перемещаю предметы в любом направлении, а надо чтобы когда не было 3 совпадений предмет возвращался назад, в конце я перемещаю один предмет к двум и они исчезают (это так и должно быть).
SteirS
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 16:53

Re: 3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение Alkos26Rus 17 апр 2021, 19:19

Ну просто запоминаешь ход и если нет совпадения возвращаешь назад, просто имитируешь ход назад как если бы сделал это мышкой. Как это сделать, тебе видней, ведь код ты так и не показал. Да и в чем смысл игры тогда если передвигать можно только тогда когда совпадение, хоть я и не играю в такие игры, но помойму это очивидно что должен быть простор для действий. Да и раз ты смог написать такую логику, а сделать шаг назад не можешь, то у меня сомнения что это твоя работа, наверняка позаимствовал у кого нибудь
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: 3 в ряд баг с передвижениями

Сообщение 1max1 17 апр 2021, 19:25

Ну и что тут думать-то? Взял банан ткнул куда-то, делаешь проверку есть ли там еще 2 банана рядом. Ты же как-то сделал чтобы они удалялись при совпадении трёх, думаю это вообще легко должно быть.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6