c# для Unity

Общие вопросы о Unity3D

Re: c# для Unity

Сообщение getAlex 27 май 2019, 12:03

Saltant писал(а):Хороший программист это программист который постоянно в движении, который постоянно подтягивает свой скилл и впитывает новую информацию. Пофиг сколько в мире программистов, главное самому держать планку и стараться быть в тренде современных технологий. Если программист хорошо знает свое дело, он всегда будет востребован, и пока развиваются технологии, зарплата опускаться на эти вещи не будет. Но стоит только программисту подумать что он стал архитектором и расслабить булки, как он начинает деградировать и потом удивляется а чего это ибрагим из индии получает зп больше чем Я архитектор? Ну просто ибрагим научился чему то новому грубо говоря, а архитектор деградировал бустя свое чсв.

Я немного не про это говорил. Тут как приближению к скорости света: чем ближе к значению, тем больше нужно энергии приложить за всё меньшую прибавку к скорости(относительно затраченной энергии). И тогда если карьерный рост это вопрос только в деньгах, то с точки зрения затрат сил, переход от синьёра в архитекторы не окупает себя по деньгам( если разделить прибавку в деньгах на трудозатраты ), если те же силы кинуть в мелкий бизнес. Т.е. для джуна/мидла затрат сил на обучение ещё относительно денежно выгодно по вложенному времени, а вот дальше выгодней заниматься бизнесом, а не расти в архитектора.

Визуальный пример: если с синьёра в архитекторы твоя зарплата выросла с 4-6к до 12-18к, но при этом до поднятия уровня мидла ты потратил 20 единиц сил, синьёра ты потратил 100 единиц сил, а для поднятия уровня архитектора 900 сил, то куда выгодней после мидла или синьёра стартануть бизнес, который требует условно 300 единиц сил на вхождение и приносит 30к вместо 18к с меньшими трудозатратами.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: c# для Unity

Сообщение Saltant 27 май 2019, 15:14

Понятное дело что работник завода получает меньше хозяина завода, это если про деньги. А если про скилл, то нужно учить новое а не пытаться стать архитектором в чем то всем давно известным, ибо имхо это не имеет практического смысла быть супермегапрофи в чем то одном.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: c# для Unity

Сообщение getAlex 27 май 2019, 22:31

Saltant писал(а):Понятное дело что работник завода получает меньше хозяина завода, это если про деньги. А если про скилл, то нужно учить новое а не пытаться стать архитектором в чем то всем давно известным, ибо имхо это не имеет практического смысла быть супермегапрофи в чем то одном.

Так вот в том то и вопрос: зачем расти по карьерной лестнице? Или зачем растить скилл, если уж на то пошло. С какой целью люди растят скилл? Если для повышения зарплаты, то я уже обьяснил выше почему это имеет смысл только на первых двух-трёх уровнях скилла. Если для чего-то другого, то давайте тогда озвучивать для чего ещё можно растить скилл.
Ну там, не знаю, может человек страдает меценатством и хочет сделать вклад в развитие ай-ти :-\ Или может просто хочет потешить своё самолюбие, когда про него будут все говорить, когда его статьи будут печатать по всем сайтам и он типа такой авторитет. :-\ Довольно сомнительные вещи для довольно специфичных людей с тараканами в голове.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: c# для Unity

Сообщение Saltant 28 май 2019, 00:39

У меня простое определение для чего люди повышают скилл, - движение есть Жизнь. Например если бы я не хотел узнать что то новое, побустить скилл - я бы не зарегался тут, и соответственно не познакомился с интересными людьми из общения с которыми я узнал много нового и интересного, это банальный пример Движения с целью познать чего то, а по пути познания еще куча ситуаций жизненных складывается.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16