3D max анимация в Unity (РЕШЕНО)

Общие вопросы о Unity3D

3D max анимация в Unity (РЕШЕНО)

Сообщение IIIVSIII 01 июл 2010, 22:07

Здраствуйте. Хочу сразу извиниться если даная тема где-то уже обсуждалась или есть какой либо видеоурок или есть описания .. если это так то прошу отправить меня туда ссылкой )))
Как правильно Импортировать анимацию с 3D max в Unity?
Я делаю вот так и анимация неотображается, прошу меня исправить что я делаю нетак ...

Последний раз редактировалось IIIVSIII 03 июл 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение Serge 02 июл 2010, 03:08

Она там и не появится. После нажатия на плюсик нужно самому задать имя и количество кадров анимации. Посмотрите здесь http://unity3d.com/support/documentation/Manual/Character-Animation.html
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение IIIVSIII 02 июл 2010, 12:26

Serge писал(а):Она там и не появится. После нажатия на плюсик нужно самому задать имя и количество кадров анимации. Посмотрите здесь http://unity3d.com/support/documentation/Manual/Character-Animation.html

Добавил анимацию при помощи плюсика импортировал еще раз в Fbx назвал файл www@bl.fbx в плюсике задал имя анимации bl поставил количество кадров.. при попытке проиграть анимацию
animation.CrossFade ("bl");
выскакивает ошибка Изображение
По ссылке я канешно просмотрел но у меня с английским туговато такчто многое непонял .. прошу поправить что теперь я сделал нетак ....
и еще вопрос эта анимация которая у меня с ЗD max она сдесь тоже должна добавлятся или это только для анимация которые созданы при помощи Unity
Изображение
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение Golandez 02 июл 2010, 12:51

Выберите вашу анимацию в компоненте Animation,в данный момент у вас не выбрано никакой анимации.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение Serge 02 июл 2010, 13:08

Ему нужно с самых азов и по порядку. Нет сейчас возможности описать все. Посмотрите на ФТП видеоуроки, там точно есть. Страницы из справки хорошо переводятся гуглом, целиком, нужно вместо текста кинуть ссылку на страницу и все. :)
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение IIIVSIII 02 июл 2010, 13:16

Golandez писал(а):Выберите вашу анимацию в компоненте Animation,в данный момент у вас не выбрано никакой анимации.

Проблема в том что в этом списке моя анимация с 3d max-а неотображается :( Там токо те которые я делал в самом Unity
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение IIIVSIII 02 июл 2010, 13:19

Serge писал(а):Ему нужно с самых азов и по порядку. Нет сейчас возможности описать все. Посмотрите на ФТП видеоуроки, там точно есть. Страницы из справки хорошо переводятся гуглом, целиком, нужно вместо текста кинуть ссылку на страницу и все. :)

А можете кинуть ссылку на эти видио уроки ато я накачал их много и неводном неувидел как правильно импортировать с 3d max :-B
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение Golandez 02 июл 2010, 13:39

IIIVSIII писал(а):
Golandez писал(а):Выберите вашу анимацию в компоненте Animation,в данный момент у вас не выбрано никакой анимации.

Проблема в том что в этом списке моя анимация с 3d max-а неотображается :( Там токо те которые я делал в самом Unity

В Unity вы не делаете анимацию.Вы только ее можете импортировать и разбить на кадры.

P.S.Уроки лучше все просмотреть.По памяти в них есть пример импорта из Cinema.Суть одна и та же.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение gerasim 02 июл 2010, 15:34

Код: Выделить всё
..animation.CrossFade ("bl");

У вас одна анимацыя, и вы с ней же делаете смешивание кроссфэйд. Еррор на это и указывает.
Неследите - и неследимы будете.
Аватара пользователя
gerasim
UNITрон
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:56
Откуда: Самара

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение IIIVSIII 02 июл 2010, 16:32

Чтото у меня неполучается я от никак непойму та анимация которая сделана в 3max как к ней обращатся ... я то в самом обьекте назначил что от 0 кадра и до 20 анимация "qwerty" к примеру что мне с этим дальше делать ? я посмотрел пример то там эти анимации просто добавлены в обьект..а у меня она там неотображается ... если вы непоняли что я хотел этим сказать то вот видео если и видео непоможет то тогда скажите я нарисую подробно...
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение gerasim 02 июл 2010, 17:50

В самом конце у вас size=0, тоесть нету анимацыи, должна быть в выпвадающем списке - её и добавить, будет=1.
Хотя если стоит галка"ПлэйАвто", должна сразу играть, какая есть, типа Таке001.
Кидайте .fbx и .max файлы прямо сюда(внизу - добавить вложения, до 5Мб), посмотрим.
Неследите - и неследимы будете.
Аватара пользователя
gerasim
UNITрон
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:56
Откуда: Самара

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение IIIVSIII 02 июл 2010, 18:07

gerasim писал(а):В самом конце у вас size=0, тоесть нету анимацыи, должна быть в выпвадающем списке - её и добавить, будет=1.
Хотя если стоит галка"ПлэйАвто", должна сразу играть, какая есть, типа Таке001.
Кидайте .fbx и .max файлы прямо сюда(внизу - добавить вложения, до 5Мб), посмотрим.

У меня проблема в том что я немогу никак проиграть хоь какуюто анимацию ...Я ставил 1 появлялся выпадающий список только там нет той анимации которую я добавлял плюсиком Изображение :( я думаю я гдето пропустил какойто очень важный нюанс и никак непойму где ..... [curved_hands]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение gerasim 02 июл 2010, 18:38

Выкиньте нафиг все IK - сделайте простую, кейфрейм анимацыю. Если ИК нужны -
"Importing Inverse Kinematics
When importing animated characters from Maya that are created using IK, you have to check the Bake IK & simulation box in the Import Settings. Otherwise, your character will not animate correctly."

Галку в [unity 3D] поставьте при импорте Bake IK. Но это непомогло, я пробовал. И дальше по этапу - делать коллапс анимацыи и в (max_sm). Незачем вам) Мах файл не смог посмотреть - у меня 2008.
Неследите - и неследимы будете.
Аватара пользователя
gerasim
UNITрон
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:56
Откуда: Самара

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение bibika 02 июл 2010, 19:06

Можешь не парится... у меня один раз такая же фигня была... как я не мучался ни чего не помоголо...начал новый проект и всё заработало...это так [unity 3D] глючит...(((
bibika
UNIт
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:19
  • ICQ

Re: 3D max анимация в Unity

Сообщение IIIVSIII 02 июл 2010, 19:35

Я решил сделать пример намного проще без костей .. три простых куба один из них подымается и опускается ... как я это делал записал на видео .... прошу меня исправить и сказать что нетак ... что нужно дальше делать :(
P.S Вариант застрелится некатит :D
Аватара пользователя
IIIVSIII
UNIт
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:41
Откуда: Кременчуг
  • ICQ

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9