Народное голосование по делу о flatingo

Всё, что связано с работой сайта.

Как вы относитесь к активности flatingo на офоруме?

Опрос закончился 10 дек 2017, 16:37

Flatingo, пеши есчо!
3
8%
Автор ничего не нарушает.
11
31%
Мне все равно.
10
28%
Я не хочу видеть подобное на форуме.
11
31%
 
Всего голосов : 35

Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Paul Siberdt 26 ноя 2017, 16:37

Уважаемые форумчане, недавний резонанс на почве очередной темы от комрада flatingo привел к идее организовать голосование, дабы принять решение, опираясь на отношении активного большинства нашего сообщества.

Кратко: автор создает яркие видео о разработке игр, однако имеет спорную репутацию на разных ресурсах, его обвиняют в плагиате, пустословии и неприглядной манере подачи материала.
Если вы еще не в курсе, ознакомьтесь с сабжем
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение waruiyume 26 ноя 2017, 16:43

Проголосовал за все варианты сразу, походу, у меня шизофрения 8-}
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение seaman 26 ноя 2017, 17:35

Ну а что. Я тоже проголосовал за два выбора.
Автор ничего не нарушает, но я не хочу видеть это на форуме.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Cr0c 26 ноя 2017, 17:57

seaman писал(а):Автор ничего не нарушает, но я не хочу видеть это на форуме

(3A4OT) аналогично
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Norman 27 ноя 2017, 07:21

waruiyume писал(а):Проголосовал за все варианты сразу, походу, у меня шизофрения 8-}

:)) :)) :))
Norman
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:38

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Valerich 27 ноя 2017, 07:23

Автор ничего не нарушает, но я не хочу видеть это на форуме. Так тоже проголосовал :)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение bojlahg 27 ноя 2017, 07:49

Лучше бы он делал ролики о том как делать ролики, а не как делать игры :ymdaydream:
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Tolking 27 ноя 2017, 10:31

Себе конкурента учить?
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Cr0c 27 ноя 2017, 10:56

Tolking писал(а):Себе конкурента учить?

...сказал мидл/сеньор джуну/мидлу :D
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение snezhok_13 27 ноя 2017, 12:33

А я призываю не только забанить, но и не полениться пожаловаться на видео на ютубе.
Это смотрят дети. Неокрепшие умы, и я бы не хотел, чтобы они смотрели эти псевдообучающие кривляния с пошло-сальным шуточками.
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Valerich 27 ноя 2017, 13:49

Очень много текста просто, в спойлер спрятал :)
Скрытый текст:
snezhok_13 А я призываю не только забанить, но и не полениться пожаловаться на видео на ютубе.
Это смотрят дети. Неокрепшие умы, и я бы не хотел, чтобы они смотрели эти псевдообучающие кривляния с пошло-сальным шуточками.

К сожалению это вряд ли возможно. Ютуб не для этого создавался. Да и жалобу вряд ли они будут рассматривать, и что то там такое найдут.
На счет неокрепших умов итд, каждый волен смотреть что ему по душе, ну это я про современных детей итд,(я не говорю что это хорошо, это просто факт.) За всем этим даже и вы не уследите) Все сами оценивают ту или иную нужность/полезность видеоматериалов... Ну и вряд ли flatingo смотрят дети меньше 18 лет...
Я скажу еще то что в том ролике где flatingo "говорил что рисует сам", хоть на самом деле и рисовал другой автор, тут его никто никак и не за что не "привлечет", да и "привлекать" то не за что к чему бы то ни было. Это просто было неосмотрительно с его стороны такое говорить, он же как разработчик игр, и так же, как и художник себя позиционировал. Это был обман въехать на чужой работе автора... Но не более того. А ютуб этим переполнен, даже не так как сделал flatingo "с той графикой которую он якобы сам рисовал", а намного хуже, если брать вранье и хайп который есть в ютубе например. Если бы flatingo, хоть где-нибудь: хоть на пикабу, хоть на gamedev.ru, или на каких то еще других сайтах(все писать не буду) выложил бы какую то свою работу... Короче бесполезно это все 8-} Ценность, нужность, материалов (кода или графики самих видео уроков) - это одно. Что делает flatingo - это другое. Как samana сказал -
Лучше бы вместо траты времени на создания подобных видео, он разрабатывал свою игру, которая бы потом поразила нас. Вот тогда было бы и признание и уважение к автору без лишних слов. А сейчас это всё просто похоже на красивую рекламу, целью которой служит лишь привлечение внимания.

Я с этим полностью согласен.
PS: По поводу пикабу(picabu.ru)!
На пикабу было составленно 2 петиции по борьбе с flatingo кстати, но флатинго выезжал на том что постил котов и рейтинг у него постоянно был в плюсе, но и с этим тоже нашли как бороться... В итоге ответ на это, админа лиги разработчиков видео игр:
Посмотрели, подумали еще раз... внесли в игнор-лист. Можно поздравить Флатинго, он там первый. Абузить рейтинг на чувствах кошатников, тоже, наверное, не правильно.

То есть я поясню, ему дали бан пока на неделю...) Смешно конечно все это...
Последний раз редактировалось Valerich 30 ноя 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение IDoNotExist 27 ноя 2017, 15:26

snezhok_13 писал(а):Это смотрят дети. Неокрепшие умы, и я бы не хотел, чтобы они смотрели эти псевдообучающие кривляния с пошло-сальным шуточками.

Так они и есть - целевая аудитория. В здравом уме никто не будет всерьёз воспринимать подобную подачу информации. Ну а по теме ИМХО, такие запреты ни к чему особо не приведут, отрубите голову одному флатинго, на её месте тут же вырастут две других.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Paul Siberdt 27 ноя 2017, 16:07

IDoNotExist писал(а): Ну а по теме ИМХО, такие запреты ни к чему особо не приведут, отрубите голову одному флатинго, на её месте тут же вырастут две других.

Ой, а мне только дайте волю. Готов мочить без всяких правил, чисто по личному неприятию. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Paul Siberdt 30 ноя 2017, 18:13

Апну для тех, кто пропустил голосование.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Народное голосование по делу о flatingo

Сообщение Neodrop 30 ноя 2017, 22:21

Хм... Сделано по лекалам и даже очень качественно. Я бы сказал, попытка повлиять на слабые мозги зачтена (10/10). Мне, как человеку, инстинктивно сопротивляющемуся любому влиянию на мозг, отвратительно видеть такие видео. Но, не могу не отметить, что автор работает качественно. Сильный враг - опасный враг и достойный уважения.
Я не считаю, что его стоит как то банить. Пусть зарабатывает на своём хайпе. Так или иначе, он привлечет новых людей к исследованию возможностей Unity, а тут уж наш вопрос, помочь им или отпугнуть наездами.
Мир!

З.Ы. Проголосовал "Пиши есчо".
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

След.

Вернуться в О Сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2