Игры и польза для людей

Всё, что связано с работой форума.

Re: Игры и польза для людей

Сообщение DbIMok 26 мар 2013, 18:25

все хорошо в меру
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Игры и польза для людей

Сообщение BornFoRdeatH 26 мар 2013, 21:34

"Мера" понятие растяжимое. Вот лично мое мнение, то эта "мера" плавает между двумя понятиями, желанием и необходимостью, и вот чем взрослее человек тем ближе оно к необходимости. Таким образом до 20 лет человек сложно воспринимает понятие мера, и в нынешнее время мне больно смотреть на молодежь, так как их желания далеки от наших желаний в нашей молодости.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Zaicheg 26 мар 2013, 23:27

BornFoRdeatH писал(а):Только наверное не тех полушарий что нужно ))) Реально стремно общаться с заядлыми игроками которые кроме слов лут, фарм, мобы ничего не знают )))

С программистами-то ещё хуже )
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Серафимыч 10 май 2013, 18:07

Madgeniy писал(а):
... Для чего пишут книги? Есть только три причины 1) деньги, 2) известность 3) развлечение для автора. Других причин нет.

Знаете, я знаком с многими поэтами, композиторами, писателями, и я не могу с вами согласиться. Дело в том, что рассуждения подобного рода приводят к тому, что люди читают бездарную литературу ... http://unity3d.com/sim/


Рассуждения рода корыстного не всегда свидетельствуют о корыстных, лишь, мотивах.

Иногда, книги написанные в художественной форме становятся ближней предпосылкой для возникновения научной дисциплины. Компьютерные игры не станут исключением.
Аватара пользователя
Серафимыч
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:03

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Madgeniy 14 июн 2013, 14:00

extravert писал(а):Развлекаться надо! Уж извинюясь, но доебало это гребаное саморазвитие. Тут развивайся, здесь развивайся, давай еще и в игры поучительные поиграй. Охренеть вообще. А отдыхать то как, когда? Когда вы уже, помешанные на саморазвитии осознаете что это полная бессмыслица "саморазвитие ради саморазвития". Ваша цель всегда отдых, и игры помогают вам отдыхать. Забейте на мораль, в ж*пу ее, и мысли о высоком. Играйте.
Я прихожу домой с работы и я всегда очень сильно устаю. Я работаю дома еще, до 9, и только потом откидываюсь на спинку кресла. Вечером жена приходит, бывает сыграем боек в героев, дотку, коммандос - да мало ли. Но что-то не тянет игра в учащую чему то поеботу


Саморазвитие тут ни при чем, скорее, отсутствие самодерградации, чему игры не способствуют... Впрочем, каждый, конечно, сам решает что да как.
Madgeniy
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:38

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Gomer 14 окт 2013, 15:51

Есть огромное количество игр, которые помогают в развитии полезных качеств. Если смотреть на все развлечения подобным образом(всё зло и кругом парят мозг ради получения выгоды), то можно просто работать до потери пульса и ничего интересного в жизни так и не познать. При желании практически в каждой игре можно найти что-то хорошее. Например, развитие логического мышления, умение работать в команде(ММО игры), быстрая реакция и многое другое. Не обязательно "гнать всё под одну гребёнку". В таком случае и книг нормальных уже нет, и фильмов, так как в любой индустрии хватает своего мусора.Ищите достойные игры.
Аватара пользователя
Gomer
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:05

Re: Игры и польза для людей

Сообщение AndreyMust19 14 окт 2013, 22:59

Gomer
Особенно полезны симуляторы. Н-р, по каналу Discovery показывали передачу как любитель летного симулятора почти сам посадил реальный самолет, тот же, что в игре (рядом сидел опытный пилот для страховки).
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Gomer 18 окт 2013, 16:44

AndreyMust19 писал(а):Gomer
Особенно полезны симуляторы. Н-р, по каналу Discovery показывали передачу как любитель летного симулятора почти сам посадил реальный самолет, тот же, что в игре (рядом сидел опытный пилот для страховки).


Ещё одно доказательство того, что игры не вред) Если не злоупотреблять, конечно. Но это ко всему относится.
Аватара пользователя
Gomer
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:05

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Woolf 18 окт 2013, 18:01

Gomer писал(а):
AndreyMust19 писал(а):Gomer
Особенно полезны симуляторы. Н-р, по каналу Discovery показывали передачу как любитель летного симулятора почти сам посадил реальный самолет, тот же, что в игре (рядом сидел опытный пилот для страховки).


Ещё одно доказательство того, что игры не вред) Если не злоупотреблять, конечно. Но это ко всему относится.


Ну вот по поводу симуляторов. У меня игра про рыбалку. Понятно, что многие аспекты не сделаешь - ни ощущение удочки в руках, ни комаров, ни звон натянутой лески. Но радость от пойманной рыбы почти настоящая. Именно поведение рыбы, её предпочтения, места обитания и тд я старался делать довольно точно по справочникам и описаниям рыбаков. И мне уже многие писали, что именно благодаря игре поймали трофейные виды. Играя, человек получает справочные данные, почти энциклопедичные. Которые, он никогда в жизни бы не прочитал. А многие до игры вообще на рыбалку не ходили. Игра их сподвигла )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Good1101 18 окт 2013, 19:31

Woolf писал(а):
Gomer писал(а):
AndreyMust19 писал(а):Gomer
Особенно полезны симуляторы. Н-р, по каналу Discovery показывали передачу как любитель летного симулятора почти сам посадил реальный самолет, тот же, что в игре (рядом сидел опытный пилот для страховки).


Ещё одно доказательство того, что игры не вред) Если не злоупотреблять, конечно. Но это ко всему относится.


Ну вот по поводу симуляторов. У меня игра про рыбалку. Понятно, что многие аспекты не сделаешь - ни ощущение удочки в руках, ни комаров, ни звон натянутой лески. Но радость от пойманной рыбы почти настоящая. Именно поведение рыбы, её предпочтения, места обитания и тд я старался делать довольно точно по справочникам и описаниям рыбаков. И мне уже многие писали, что именно благодаря игре поймали трофейные виды. Играя, человек получает справочные данные, почти энциклопедичные. Которые, он никогда в жизни бы не прочитал. А многие до игры вообще на рыбалку не ходили. Игра их сподвигла )


ну если например на танке покататься или на истребители полетать в реале может быть затруднительно, а вот в случае рыбалки я бы предпочел в живую сходить)
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Gomer 02 ноя 2013, 20:32

Good1101 писал(а):
Woolf писал(а):
Gomer писал(а):
AndreyMust19 писал(а):Gomer
Особенно полезны симуляторы. Н-р, по каналу Discovery показывали передачу как любитель летного симулятора почти сам посадил реальный самолет, тот же, что в игре (рядом сидел опытный пилот для страховки).


Ещё одно доказательство того, что игры не вред) Если не злоупотреблять, конечно. Но это ко всему относится.


Ну вот по поводу симуляторов. У меня игра про рыбалку. Понятно, что многие аспекты не сделаешь - ни ощущение удочки в руках, ни комаров, ни звон натянутой лески. Но радость от пойманной рыбы почти настоящая. Именно поведение рыбы, её предпочтения, места обитания и тд я старался делать довольно точно по справочникам и описаниям рыбаков. И мне уже многие писали, что именно благодаря игре поймали трофейные виды. Играя, человек получает справочные данные, почти энциклопедичные. Которые, он никогда в жизни бы не прочитал. А многие до игры вообще на рыбалку не ходили. Игра их сподвигла )


ну если например на танке покататься или на истребители полетать в реале может быть затруднительно, а вот в случае рыбалки я бы предпочел в живую сходить)

если хороший симулятор был, то, может, и не было бы это проблемой)
Аватара пользователя
Gomer
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:05

Пред.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3