Игры и польза для людей

Всё, что связано с работой форума.

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Madgeniy 26 янв 2013, 11:19

Отныне мы будем слушать только тебя о великий, во что играть, что читать, и что делать.

Я вовсе никому не говорил что делать, а просто затронул вопрос о том, что в играх часто нет никакой пользы и цель одна - заработать денег на продаже.

Вся наша жизнь зависимость. Вопрос в том какую зависимость выбрать наркотическую или игровую?

Ааааааааааа и все? 8()

Достоевский, Толстой или Гюго - это однозначно развлечение.

Хорошо, что все перечисленные не могут читать этот форум.
Если договориться о терминах и использовать определение по Паскалю (из википедии), то развлечение - «любая попытка, предполагающая перенос духовного внимания с проблем, поставленных условиями человеческого существования». Ну никак не могут попасть "Бесы" Достоевского, "Война и мир" Толстого, "Отверженные" Гюго под это определение, уж простите. Только если в голове все с ног на голову перевернуть. И писалось это не потому, что надо было денег заработать на продаже книг, а потому, что не выдерживало что-то внутри, что-то надо было донести людям, то, что само вырывалось из человека в виде книги...

Почитал ответы. Спасибо Neodrop за поддержку) Очень обрадовал тот факт, что хотя бы для аутичных детей это приносит какую-то пользу. Было бы интересно статьи на этот счет почитать...
Игр тьма, от простых до солжных, от ужасных до прекрасных. Поражает и удивляет немного тот факт, что клепаются они постоянно сотнями и тысячами, и часто никакой иной цели кроме как заработать - не несут. С точки зрения мастерства программистов, музыкантов, дизайнеров и других людей, участвующих в создании игры - игры великолепны, но с точки зрения смысла порой - абсолютно бездарно, почему меня и задел этот вопрос. Ведь человек хочет взять в жены не только красивую девушку, но и верную, умную и так далее, с которой он будет счастлив; если он слушает певца с гениальным голосом, он хочет услышать как минимум исполнение красивой музыки, которая изменит его самого, а не набор матерных слов под три аккорда и так далее. Общество потребления, к сожалению, не ставит никаких рамок для людей, поэтому люди запутываются в обилии "оберток" и не видят "леса за деревьями", мне думается. Да, кто-то должен торговать, но торговать можно, как сказали, и наркотой, и книгами. Очень хочется работать в направлении, когда все составляющие игры подчинены смыслу.. Кстати может кто-то знает такую ИТ-компанию, был бы рад, если бы подсказали.
Madgeniy
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:38

Re: Игры и польза для людей

Сообщение mynglam 26 янв 2013, 13:28

Очень хочется работать в направлении, когда все составляющие игры подчинены смыслу.. Кстати может кто-то знает такую ИТ-компанию, был бы рад, если бы подсказали.

На вскидку такими компаниями могут быть:
thatgameconpany
quantic dream

В любом случае, о продажах и заработках думает любая компания, даже пресловутые инди разработчики, чтобы они не говорили.
mynglam
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:00
  • ICQ

Re: Игры и польза для людей

Сообщение raul82 26 янв 2013, 21:11

автор так восхваляет всяческих писателей, ониж дохуа пользы всем принесли... а кому не принесли тот долбо*б.
вот ищо стихи великих
,,,,
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Woolf 27 янв 2013, 03:53

И писалось это не потому, что надо было денег заработать на продаже книг, а потому, что не выдерживало что-то внутри, что-то надо было донести людям, то, что само вырывалось из человека в виде книги..


Бред какой вы говорите. Писалось это исключительно для того, чтобы заработать денег или от большого нехрен делать. Это уж от автора мотивация зависит самого. Для чего пишут книги? Есть только три причины 1) деньги, 2) известность 3) развлечение для автора. Других причин нет. А про "что-то перло из души" - это сопливая чушь, которую любят втюхивать доверчивым ученикам учителя литературы, не написавшие в своей жизни ни строчки. Когда "прёт из души", русские люди либо напиваются, либо устраивают революции. Кстати, в случае с Достоевским - он так и поступил. И бухал много и с террористами-революционерами связался. В результате чего получил море времени для написания своих книг "от нефиг делать" в сибири. И поделом, маловато дали. По выходу из ссылки - надо было что-то жрать, надо было где-то жить, ведь и титула и достатка лишили. Потому на двоих с братом журнал и открыли, с чего и кормились. А поскольку жаба душила покупать для публикации произведения - кропали их сами. Типичный подход мелкой конторы. Граф Толстой - поехал крышей и, имея кучу свободного времени и не стесненный в средствах, начал писать свои великие произведения, чтобы убить это море времени. Просто от тоски. Жил бы он сейчас - был бы выдающимся эльфом 80го уровня в какойнить ммо. Гюго же писал исключительно за бабло. Кстати, за весьма немаленькое.

PS Если говорить о мотивации - я пишу игры по двум причинам. Первая - мне это нравится. Это отличный способ проводить своё время и самовыражаться. Вторая - это приносит очень неплохие деньги.
Последний раз редактировалось Woolf 27 янв 2013, 06:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Nicloay 27 янв 2013, 04:04

ТС постоянно упускает одну вещь, что "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ".
Каждый живет в своем ограниченом мире. Мне например по кайфу проветрить мозги играя в дудлжамп. кому то нужно читать книжки.
Кстать, как по мне, дак я бы вобще достоевского бы запретил, так же как и библию и все существующие религии. А вот кому то кажется что это им помогает и одухотворяет.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Игры и польза для людей

Сообщение zzz7net 27 янв 2013, 05:38

Жил бы он сейчас - был бы выдающимся эльфом 80го уровня в какойнить ммо

А ведь скорей всего так и было бы :-?
Добавить mvd777 в Skype
Аватара пользователя
zzz7net
UNITрон
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:26
Откуда: Eastern Siberia
Skype: mvd777

Re: Игры и польза для людей

Сообщение seaman 27 янв 2013, 10:33

Хорош флудить. На форуме нет раздела "Флуд" и не надо превращать в него этот раздел.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Игры и польза для людей

Сообщение DbIMok 28 янв 2013, 00:21

действительно, о чем тут говорить, когда майнкрафт используется в школах, а портал 2 при тестировании кандидатов на вакансию. даже термин есть соответствующий - геймификация. а Forbes.ru в статье Как технологии изменят образование: пять главных трендов считает, что это: Дистанционное обучение, Персонализация, Геймификация, Интерактивные учебники, Обучение через видеоигры
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Рэндом 28 янв 2013, 06:39

В общем сплошной холивар. Попробую примерить стороны. Будем считать что игры это всего лишь развлечение. В чем польза развлечения? Избавление от стресса. В современном мире это важно. Поэтому люди и читают книжки, смотрят фильмы и играют в игры. Загрузили проблемы, отвлекся, отдохнул, и они уже не кажутся такими страшными и решить их легче. То что разработчик думает о заработке, так и есть, и в этом нет ничего плохого, и это не мешает искренне любить свое дело и делать хорошие игры. И шедевры в современном игрострое есть, но их мало как и в современной литературе. Вся классическая литература это то что стало шедевром, а сколько писателей забыто не перечесть. Литература учит человека и в этом польза? Возможно. Но многие ли читают Достоевского, Толстого и т.д. Думаю, нет. Меня например можно заставить их читать лишь под страхом смерти. Для меня они скука смертная. Зато я с удовольствием читал Дюма. А кто не читал? Мое отношение к литературе можно выразить одним словом - интересно. Тоже относится и к играм и к фильмам. Я не жду от них, что они меня чему-то научат.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Madgeniy 13 фев 2013, 21:24

Писалось это исключительно для того, чтобы заработать денег или от большого нехрен делать. Это уж от автора мотивация зависит самого. Для чего пишут книги? Есть только три причины 1) деньги, 2) известность 3) развлечение для автора. Других причин нет.

Знаете, я знаком с многими поэтами, композиторами, писателями, и я не могу с вами согласиться. Дело в том, что рассуждения подобного рода приводят к тому, что люди читают бездарную литературу типа "50 оттенков серого", которая не приносит ничего, абсолютно ничего для человека вместо того, что организует их личность и так далее, потому что они о такой литературе, которую следовало бы почитать прежде всего, и не знают, и не хотят знать. Такая бездарная литература получается в результате вашего подхода. "Бесы" или "бедные люди" никогда не получатся, если следовать тем целям, которые вы озвучили. Никогда. Собственно так же и с играми получается. Шедевры, если и есть, то они делаются искренне и гениально, а не в погоне за развлечениями, деньгами и известностью. Кстати, в Unity3D позаботились о настоящем "игроделании" http://unity3d.com/sim/

Кстать, как по мне, дак я бы вобще достоевского бы запретил, так же как и библию и все существующие религии. А вот кому то кажется что это им помогает и одухотворяет.

Не земле не было ни одного не религиозного племени) А я бы дудл джамп запретил) Впрочем, конечно, все люди взрослые, сами должны решать что выбрать, а что нет.

Спасибо за ссылки, кто кинул, очень интересно было ознакомиться. Все же есть достойные направления и в игрострое, но, конечно, их на порядки меньше, чем обычных. Я тут недавно посмотрел одну игру http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pvfVDczQXOY#!, очень простая, абсолютно рядовая игра, написанная для заработка денег. Вот я бы не хотел, чтобы мой ребенок, например, скачал такую игру и играл, что полезного для него в такой игре? Абсолютно ничего. Вся беда в том, что бездарные игры используют дети, родители за них платят, а из детей вырастает непонятно кто. Вот в таких играх абсолютно нет смысла. Все чаще приходит ощущение, то все, что сделано ради заработка и только - абсолютно лишено всякого смысла. И кстати, игры очень часто заменяют реальный мир и дети сами в себя уходят часто, а потом в переходном возрасте начинаются чудеса, есть даже какое-то исследование на эту тему, точно не назову. Хотелось бы нормальных игрушек. Потому что каждая игрушка работает с психикой, а это не шутки совсем. Раньше я помню, играл часто в CS, но потом стало тошнить что-то от всей этой крови и прочей ерунды.
Madgeniy
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:38

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Рэндом 14 фев 2013, 08:49

В моем детстве было много игрушек, спасибо родителям. Это были машинки, танки, пистолеты и автоматы. Знаете я как-то не вырос маньяком помешанным на оружие. А какой высокий смысл можно найти в этих игрушках? И сейчас мне не чужды книги для души. Например "Мастер и Маргарита" Булгакова. Я считаю эту книгу самой гениальной. Но и простых и незамысловатых развлечений я тоже не чужд. Всему должно быть свое место. И не должны быть все поголовно игры с глубоким смыслом, отдыхать знаете ли тоже надо, а игра может быть формой такого отдыха.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Madgeniy 08 мар 2013, 12:50

Дело все в том, что игрушки обычные, не вирутальные, не создают в голове образы крови, разлетающихся мозгов и так далее. Возможно, поэтому вы и не выросли маньяком.
Чуть-чуть Достоевского всем
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YN40R9Hjtg
Madgeniy
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:38

Re: Игры и польза для людей

Сообщение extravert 11 мар 2013, 14:37

Развлекаться надо! Уж извинюясь, но доебало это гребаное саморазвитие. Тут развивайся, здесь развивайся, давай еще и в игры поучительные поиграй. Охренеть вообще. А отдыхать то как, когда? Когда вы уже, помешанные на саморазвитии осознаете что это полная бессмыслица "саморазвитие ради саморазвития". Ваша цель всегда отдых, и игры помогают вам отдыхать. Забейте на мораль, в ж*пу ее, и мысли о высоком. Играйте.

Я прихожу домой с работы и я всегда очень сильно устаю. Я работаю дома еще, до 9, и только потом откидываюсь на спинку кресла. Вечером жена приходит, бывает сыграем боек в героев, дотку, коммандос - да мало ли. Но что-то не тянет игра в учащую чему то поеботу
Аватара пользователя
extravert
UNIверсал
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:54

Re: Игры и польза для людей

Сообщение DbIMok 26 мар 2013, 15:38

правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Игры и польза для людей

Сообщение BornFoRdeatH 26 мар 2013, 17:42

DbIMok писал(а):Видеоигры улучшают работу мозга. вот так вот! )


Только наверное не тех полушарий что нужно ))) Реально стремно общаться с заядлыми игроками которые кроме слов лут, фарм, мобы ничего не знают )))

А, крафт забыл, куда ж без него... Сразу видно что я не геймер... :D
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Пред.След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2