Игры и польза для людей

Всё, что связано с работой форума.

Re: Игры и польза для людей

Сообщение AndreyMust19 23 янв 2013, 19:40

Любое развлечение - это прежде всего отдых для души. Но отдыхать слишком долго не стоит - человек от этого деградирует.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Woolf 23 янв 2013, 21:16

Я так понимаю, что кто-то очень здорово чего-то курнул. Зельем не поделитесь? Я тоже хочу чтобы меня так перло..
Игры - это индустрия развлечений. Никакой разницы между книгой, игрой, фильмом, музыкой, картиной - нет. Это все развлечения. Как среди любого жанра, и среди игр есть действительно шедевры, можно сказать, произведения искусства, есть и посредственные вещи. К сожалению, моя точка зрения, что с середины 90х годов геймдев в застое. Действительно интересных геймплейных решений уже давным давно не было. Все суть компиляции старых идей. Компьютерный бум в самом разгаре, сейчас только ленивый монгольский пастух не имеет планшетки или телефона, посему сейчас новые идеи в геймдеве не котируются. Зачем, если "бабло отлично рубится" и на рекомпиляции старых идей. Вот когда произойдет насыщение рынка, вот тогда и достанут из кладовок старые задумки, отряхнут пыль и мы действительно увидим что-то новое.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Игры и польза для людей

Сообщение WereVarg 23 янв 2013, 23:01

Занимаясь детскими играми и конкретно iOs/iPad, обратил внимание на один приятный момент. Игры и ипад как девайс помогают достучаться до аутичных детей (в США). Возможно они при этом же делают их еще более замкнутыми и привязанными к устройству, а не людям. Но хотя бы от девайса такие дети лучше воспринимают обучение чем от людей. Ну и конечно, дети это всегда "обучение в игре", и это где-то хорошо.
Но от игры, цель которой убить 5 минут в туалете или в очереди, ты требуешь многого.
Merry Cubes HD Magic Sorter Playroom - Lessons with Max
Аватара пользователя
WereVarg
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 01:11

Re: Игры и польза для людей

Сообщение eligma 24 янв 2013, 03:28

Ну так профессионалы тут типа good1101 в открытую говорят о том что представляют собой игры и каким образом они на них зарабатывают. Только в других сообщениях. И они знают о чем говорят. Насчет того что игры это болезненная зависимость. Но большее зло перекрывает меньшее (в отличие опять же от америкосов которым поф) Вся наша жизнь зависимость. Вопрос в том какую зависимость выбрать наркотическую или игровую? По логике англичан получается все равно. Но ты англичанин что ли?
Было бы меньше искушений человек бы здоровее был. Но цель общества потребления дать ему их, а не отнять у него.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Good1101 24 янв 2013, 10:11

eligma писал(а):Ну так профессионалы тут типа good1101 в открытую говорят о том что представляют собой игры и каким образом они на них зарабатывают. Только в других сообщениях. И они знают о чем говорят. Насчет того что игры это болезненная зависимость. Но большее зло перекрывает меньшее (в отличие опять же от америкосов которым поф) Вся наша жизнь зависимость. Вопрос в том какую зависимость выбрать наркотическую или игровую? По логике англичан получается все равно. Но ты англичанин что ли?
Было бы меньше искушений человек бы здоровее был. Но цель общества потребления дать ему их, а не отнять у него.

Речь не обо мне как разработчике. Я высказался как сторонний наблюдатель)

Woolf, развлечения развлечениям рознь, если я сейчас выйду на балкон и начну кидаться в прохожих какашками это тоже развлечение)) а могу взять интересную книгу и начать духовно расти) так и между играми и фильмами/книгами такая же пропасть как между какашками и книгой))
человек спросил какую пользу обществу можно принести создавая игры, ответ очевиден никакой)
и если на игры есть большой спрос это не значит что они приносят пользу людям, на героин тоже хороший спрос, но это ведь не значит что все производители оного благодетели...
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Игры и польза для людей

Сообщение mynglam 24 янв 2013, 14:37

Большая часть фильмов, книг, игр и тд - шлак, но это не значит что нет шедевров. В конце концов каждый оценивает субъективно, одному нравится одно, второму другое.
Где-то месяц назад прошел Journey, ничего подобного не встречал за всю жизнь, считаю её шедевром, потому что она вызвала бурю эмоций, при том что там не произносится и не пишется ни одного слова.
mynglam
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:00
  • ICQ

Re: Игры и польза для людей

Сообщение raul82 24 янв 2013, 17:21

когда-то религию воспринимали как опиум для народа.
а сейчас она всем "помогает" и приносит кучу "пользы".
WTF?
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Angel 07 24 янв 2013, 20:55

Мне вот Dragon Age очень понравился.
_ttp://shekn.deviantart.com/
Аватара пользователя
Angel 07
UNIверсал
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:58

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Neodrop 24 янв 2013, 21:40

Мне кажется, что большинство вышевысказавшихся за деревьями леса не видят. Одни набивают о них шишки, другие кормятся на полянке, третьи мухоморы в кустах ищут.
Компьютерные игры могут и будут эволюционировать, просто на данный момент эта индустрия слишком юна и находится примерно в той же стадии развития, что и кинематограф в 20х годах прошлого века. Шедевры и вехи ещё впереди. Когда подразовьются технологии и появятся первые полноценные виртуальные пространства, где искусство сможет обрести невиданные доселе инструменты и горизонты, вот тогда шлак в виде современных мозгоедов пусть не полностью, но поубавится.
А пока жируйте или выражайте ничем, кроме вашего узкого мировоззрения, не обоснованные мысли, вволю. Но не старайтесь оскорбить человека, открыто высказавшего, столь редкую здесь, светлую мечту.

Иначе накажу, не смотря ни на регалии ни на заслуги.

З.Ы. Никого не хочу обидеть, просто я сам такой же грубый и невоспитанный мужлан, как и вы, господа скифы.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Игры и польза для людей

Сообщение yursiv 25 янв 2013, 00:18

В США игры считают искусством
http://lenta.ru/news/2011/05/10/gamesart/
Во Франции однако об этом высказались вроде бы чуть раньше:
http://lenta.ru/news/2006/11/09/gameart/

Рекомендую зайти в галерею на pixologic.com - от некоторых творений челюсть отваливается. Хотя это только визуальная составляющая.

По поводу того что книги - это развлечение.
Ога, эта какии? Камасутра? Или сказки про Колобка?
Не вижу ничего развлекательного в "Преступлении и наказании" Достоевского или в "Отверженных" Гюго. Еще есть у нас Толстой. Да и Тургенева "Муму" служит источником анекдотов для школьников, а не для взрослых и развитых людей.

Насчет полезности - было бы желание:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Foldit
http://www.nanonewsnet.ru/news/2012/geimery-pobedili-kompyuter-v-igre-s-dnk
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Neodrop 25 янв 2013, 02:04

То, что в США считают искусством, я бы давил бульдозером, не рассматривая. Но, с другой стороны - процесс начинается. Режиссёры будущих драм и комедий уже среди нас. Может быть в подгузниках или в коротких штанишках, но они уже идут к своей цели. :-bd
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Рэндом 25 янв 2013, 10:17

В одной книге по геймдейву читал, что у игры должна быть идея. Здесь смысл идеи специфический, это мысль которую вы хотите донести в игре. Недавно прочитал книгу по драматургии, написание книги тоже начинается с мысли которую вы хотите донести до читателя. Какую мысль вы заложите в игру зависит только от вас. А если не закладывать никакой мысли? Думаю, она все равно будет в игре. Вот только будет ли она хорошей.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Игры и польза для людей

Сообщение raul82 25 янв 2013, 22:01

предлогаю сделать мне пользу.
скинуца мне по 100 баксоф, а то кушать хочеца аж переночевать негде.
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Woolf 26 янв 2013, 03:56

По поводу того что книги - это развлечение.
Ога, эта какии? Камасутра? Или сказки про Колобка?
Не вижу ничего развлекательного в "Преступлении и наказании" Достоевского или в "Отверженных" Гюго. Еще есть у нас Толстой.


Согласен, не все книги - развлечение. К примеру, сборник кулинарных рецептов - это справочник, а вот Достоевский, Толстой или Гюго - это однозначно развлечение. Вы тратите время, читаете, вам интересно. Что это, как не развлечение? А то, что вы еще при этом развлекаясь получаете что-то новое, то это признак мастера, который создал это развлечение.

Вот к примеру, возьмем заезженный WoT. Сколько людей раньше могло отличить кв3 от ис2? Немного. А теперь школьники на переменах рассуждают о преимуществе литой башни перед клепанными и о тяговооруженности отдельных моделей британского танкостроя. Вот это - мастерски поставленная игра.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Игры и польза для людей

Сообщение Madgeniy 26 янв 2013, 11:19

Отныне мы будем слушать только тебя о великий, во что играть, что читать, и что делать.

Я вовсе никому не говорил что делать, а просто затронул вопрос о том, что в играх часто нет никакой пользы и цель одна - заработать денег на продаже.

Вся наша жизнь зависимость. Вопрос в том какую зависимость выбрать наркотическую или игровую?

Ааааааааааа и все? 8()

Достоевский, Толстой или Гюго - это однозначно развлечение.

Хорошо, что все перечисленные не могут читать этот форум.
Если договориться о терминах и использовать определение по Паскалю (из википедии), то развлечение - «любая попытка, предполагающая перенос духовного внимания с проблем, поставленных условиями человеческого существования». Ну никак не могут попасть "Бесы" Достоевского, "Война и мир" Толстого, "Отверженные" Гюго под это определение, уж простите. Только если в голове все с ног на голову перевернуть. И писалось это не потому, что надо было денег заработать на продаже книг, а потому, что не выдерживало что-то внутри, что-то надо было донести людям, то, что само вырывалось из человека в виде книги...

Почитал ответы. Спасибо Neodrop за поддержку) Очень обрадовал тот факт, что хотя бы для аутичных детей это приносит какую-то пользу. Было бы интересно статьи на этот счет почитать...
Игр тьма, от простых до солжных, от ужасных до прекрасных. Поражает и удивляет немного тот факт, что клепаются они постоянно сотнями и тысячами, и часто никакой иной цели кроме как заработать - не несут. С точки зрения мастерства программистов, музыкантов, дизайнеров и других людей, участвующих в создании игры - игры великолепны, но с точки зрения смысла порой - абсолютно бездарно, почему меня и задел этот вопрос. Ведь человек хочет взять в жены не только красивую девушку, но и верную, умную и так далее, с которой он будет счастлив; если он слушает певца с гениальным голосом, он хочет услышать как минимум исполнение красивой музыки, которая изменит его самого, а не набор матерных слов под три аккорда и так далее. Общество потребления, к сожалению, не ставит никаких рамок для людей, поэтому люди запутываются в обилии "оберток" и не видят "леса за деревьями", мне думается. Да, кто-то должен торговать, но торговать можно, как сказали, и наркотой, и книгами. Очень хочется работать в направлении, когда все составляющие игры подчинены смыслу.. Кстати может кто-то знает такую ИТ-компанию, был бы рад, если бы подсказали.
Madgeniy
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:38

Пред.След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1