Виртуальный музей космонавтики - делаю

Проекты в стадии разработки.

Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение Korkin 30 сен 2014, 22:46

Всем привет. вашему вниманию небольшой проект - Виртуальный Музей Космонавтики.
скачать можно тут http://aerospace.at.ua

Начал изучать сей чудесный движок Unity 3d потому решил почему бы не совместить приятное с полезным. Признаюсь в Юнити я еще нуб))и по профессии даже не программист. Это самая первая версия, даже не версия, а так попытка что то сделать сделать на базе тех начальных уроков, которые я уже прошел. надеюсь стоит того.

Кратко о программе
Virtual Space Museum позволяет окунутся в мир космических технологий. Увидеть воочию, хоть и виртуально, самые значительные достижения космонавтики. Вашему вниманию представлены множество космических аппаратов от самого первого Спутника-1 до МКС, ракеты носители Сатурн 5, Спейс Шатлл, Союз, луноходы и многое другое. ( но еще больше отсутствует, сейчас но будет в дальнейшем) :P)

Модели не самые продвинутые, вернее очень разные. так как использовались в основном бесплатные с сайта NASA и то что найдено на просторах, тоже бесплатные) но если некоторые неплохие например МКС. на дальше будет получше. что то рисовать сам буду, что то может найдется в интернете.

Ну в общем пробуйте, сообщите впечатления.
Предупреждаю сразу баги есть их много. но общую идею не должны портить)))

Рекомендации, отзывы, критика приветствуется.

первый вопрос где чувствительность мышки настраивается)))
Последний раз редактировалось Korkin 22 май 2015, 18:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Korkin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:38

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение GeoGraf 30 сен 2014, 23:11

Ну 100+ мб, тут вряд ли многие будут качать, а вот видео:
Скрытый текст:

посмотреть могут почти все.
Чувствительность настраивается в скрипте отвечающий за поворот камеры.
Курсор отключается так:
Синтаксис:
Используется csharp
Screen.showCursor = false;

А в целом масштабы потрясают. Это все Ваши модели?
Если да, то респект Вам и как говорится
(3A4OT)
Ну а вообще хотелось бы видеть возможность полета и ускорения, ибо до конца я так и не дошел :)
Аватара пользователя
GeoGraf
UNITрон
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:53
Откуда: Тверь, Россия

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение Korkin 30 сен 2014, 23:34

спасибо GeoGraf за отзыв.
делать много еще всего нужно. но познания в Unity пока ограничены. по мере накопления опыта будут вносится улучшения конечно.
нет модели не мои)) но все бесплатные которые нашел в интернете и с сайта NASA которые в открытом доступе. просто увлекаюсь космонавтикой и в свое время накачал много разных моделей. вот и запихнул))
масштаб - именно на это и основной упор был. хотелось выдержать масштабы максимально близкими к реальности, чтобы можно было сравнить разные аппараты, ракеты как они в реальности. сравнить их так сказать вблизи. наши и американские.
скажем Сатурн 5 в длину более 100 метров. от него и плясал. Шаттл чуть более 50 метров. ну и так далее чтобы примерно было похоже на реальность.
работы там конечно еще непочатый край, как в плане новых функций, интерактивности, оптимизации. это скорее демонстрация идеи, чем даже начало проекта.
кстати если кому интересно, приглашаю присоединится, уверен из этого бы получилось замечательное приложение. а если бы еще и добавить поддержку Oculus Rift, что планируется в дальнейшем. Unity представляет такую возможность, будет круто.
Korkin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:38

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение lwe 30 сен 2014, 23:37

Я бы поработал на вашем месте с шейдерами, цветами, пост эффектами т к это презентация ну чтобы выглядела сногшибательно.
lwe
UNITрон
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 14:20
Skype: lawsonilka

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение bwolf88 30 сен 2014, 23:45

Хех, я на такое в армейке насмотрелся :ymparty:. А почему космолеты только америкосовские ?
Сюда периодически чего нибудь выкладываю https://github.com/LuchunPen
Аватара пользователя
bwolf88
Адепт
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 06:40
Skype: bwolf331

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение Korkin 01 окт 2014, 00:11

bwolf88 писал(а):Хех, я на такое в армейке насмотрелся :ymparty:. А почему космолеты только америкосовские ?

из
космолетов там только Шатлл, но есть и энергия-буран. возле МКС на советской стороне))

lwe писал(а):Я бы поработал на вашем месте с шейдерами, цветами, пост эффектами т к это презентация ну чтобы выглядела сногшибательно.

все впереди, я в юнити только пару недель то. учусь по мере накопления ошибок))

есть вопросик по моделям. вот вставил я модели, их много и когда указываю текстуры из папки самой модели эти текстуры применяются и меняются и на других моделях тоже. это проблема потому что на других получается не пойми что.
как я определил, связано это с тем, что названия текстур одинаковое, например текстура с названием auto_5 применяется на все слоты текстур в настройках шейдера, с названием auto_5. я пробовал изменить имя текстуры, но Unity почему то все равно их налаживает и по другим моделям.
как заставить Unity для модели применять текстуры только из папки самой модели, а не всего проекта целиком.
Korkin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:38

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение SunLiiL 05 окт 2014, 18:09

Тут дело в том, что у моделей встает 1 материал. Вам нужно создавать в обозревателе проекта новые материалы (ПКМ -> new material). Затем применяем 1 материал на 1 модель. Затем уже вешаем текстуру. Должно работать
Аватара пользователя
SunLiiL
UNIт
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 10:45
Откуда: Набережные Челны, р. Татарстан
Skype: sunliil

Re: Виртуальный музей космонавтики - делаю

Сообщение Korkin 22 май 2015, 13:16

подниму ветку.
дело продвигается медленно, на некоторое время забросил. теперь вот опять вернулся к старому)))

Обновление 0,51
- Обновленное меню
- добавлена сцена МКС на орбите
- Добавлена сцена Марс
- Добавлены телепорты между сценами

Вы можете скачать последнюю версию по ссылке ниже:
You can download latest version from links below:

Windows x64 version:
https://cloud.mail.ru/public/Mnnc/cqhWC9yFq


сайт пока бесплатный на юкозе. потом поменяеться.
http://aerospace.at.ua
Korkin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:38


Вернуться в Кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2