[Help] Онлайн игра для ВКонтакте

[Help] Онлайн игра для ВКонтакте

Сообщение iFreeForAll 07 янв 2018, 19:49

Здравствуйте.

Немного о себе: новичок в геймдеве, прохожу несколько курсов на Udemy, плюс YouTube и гугл. Обучаюсь на факультете компьютерных наук в штатах, немного разбираюсь в Java, C и C#.

По прохождении курсов и нескольких туториалов, я загорелся желанием создать что-то своё. Чтобы облегчить себе работу, я решил разработать простенький онлайн шутер для ВКонтакте (думал, что будет проще). Вроде проблем с конкретно игрой нет, но начал задаваться вопросом, а как же она онлайн, да и ВК работать будет. Погуглив ваш форум, не нашел внятных ответов, какие-то кусочки, но картина так целиком и не складывается.

Значит, делаю Online FPS для ВК. Не подскажете, как организовать онлайн? Свой сервер писать и этим заниматься у меня может и получится, но я боюсь представить, сколько времени на это потрачу. Я так понимаю, что ВК не поддерживает встроенный UNet? Поможет ли тогда Photon?

Немного не понимаю процесс "заливки" игры в социальную сеть. Пишу скрипты на C#. Потом билдить игру для WebPlayer-а и будет счастье?

Большое спасибо за ответы и советы!
Аватара пользователя
iFreeForAll
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:45
Откуда: Калининград

Re: [Help] Онлайн игра для ВКонтакте

Сообщение iFreeForAll 09 янв 2018, 12:30

Либо вопрос сложный, либо глупый и непонятный :-?

Хорошо, есть ли какие-то сервисы, чтобы просто выложить в интернет онлайн игру, а пользователи играли бы в браузере?
Аватара пользователя
iFreeForAll
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:45
Откуда: Калининград

Re: [Help] Онлайн игра для ВКонтакте

Сообщение IDoNotExist 09 янв 2018, 12:37

iFreeForAll писал(а):Немного не понимаю процесс "заливки" игры в социальную сеть. Пишу скрипты на C#. Потом билдить игру для WebPlayer-а и будет счастье?

WebPlayer уже давно умер.

Лучше начните с освоения азов, сделайте билд под WebGL, залейте его хотя бы на бесплатный хостинг. Как с этим разберётесь, можете пожалуй начать разбираться с сетью, либо Unet, либо Photon, но второе пожалуй для вас будет сложнее, так как вам нужно знать что такое Websocket, и как его завести на фотоне.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: [Help] Онлайн игра для ВКонтакте

Сообщение ikhtd 09 янв 2018, 13:06

Webgl делай. Прохожденеи модерации в курсе? Чтоб пройти модерку в игре должа быть минимальная социальная функция.минимум это таблица рекордов. игра шутер - значит кто кого убил и сколько раз умер должна быть публичная таблица- отсортированная по рейтингу. должна быть рега.публичная таблица значит- публичная база данных - My SQL полюбому получается.
И еще минимальное требование использование API вк - надо получитиь имя игрока и VK ID. кстати VK ID запишется в твой таблицу при регистрации.
Пример игры где на html снимается ID и имя VK
https://vk.com/app5145179

кстати есть исходник игры - где реализовывалась рега, таблица - но игра только для конкретной версии юнити старой - 4.1.2. на других версиях ее смотреть бессымленно. и там очень сложно туда закопаться - проект очень намучненный. php скрипты входят- можно посмотреть только пхп скрипты. в редакотре игра работать будет на версии 4.1.2 - это оригинальный код вк игры с пройденной модеркой.
https://vk.com/topic-56565944_33525841
билд самой игры есть для интереса https://vk.com/topic-56565944_35320865


Причем на твоем америкоском фб пройти модерку гораздо проше - но там щас и трафика ноль целых ноль десятых дадут- на вк больше получишь.

Потом еще реально без cloud flare не обойдешся - читай короче раздел почемучка соц сети - тут все эти вопросы обсуждались

и более мене нормальный штуер с нуля разрабатывается одним человеком около 2х лет. так что все берут готовые решения с асте сторе -онлайн шутеров и на их основе делают. там вопрос с етью уже решен обычно это photon pun
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20


Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1