Где искать удаленную работу разработчику?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 15 янв 2017, 12:27

Всем Доброго времени суток.

Потихоньку планирую переходить к поиску заказов для удаленной работы, в связи с этим и возник данный вопрос.
Самый очевидный вариант это конечно данный форум, но сдается мне, что им единым сыт не будешь.

Вторые по очевидности варианты, это биржи как отечественные:
https://www.fl.ru/
https://freelance.ru/

Так и зарубежные:
https://www.upwork.com/
https://www.fiverr.com/

Кто работал на перечисленных биржах, что про них скажете?

Посоветуйте еще какие - нибудь ресурсы по поиску работы для Unity разработчика.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение ilka 15 янв 2017, 14:21

достаточно работы можно найти на офф форуме юнити, я там раньше работал(год - полтора назад) - сейчас изза учебы делаю только соло проекты на каникулах и в выходные. Про всякие биржи скажу так - вас там найти будет очень сложно, обычно юнити разработчиков ищут на всяких игродельских форумах или, как в моем случае, на офф форуме юнити.
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 15 янв 2017, 15:06

ilka писал(а):достаточно работы можно найти на офф форуме юнити

А достаточно это сколько если не секрет? 1000$ в месяц хотя бы получается?

ilka писал(а):Про всякие биржи скажу так - вас там найти будет очень сложно

Ну я особо и не надеюсь что меня там найдут, планирую еще сам активно искать.

ilka писал(а):обычно юнити разработчиков ищут на всяких игродельских форумах

По сути про них я и спрашиваю, но кроме gamedev.ru этого форума, и оффициального больше никаких популярных форумов не знаю.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение ilka 15 янв 2017, 15:15

А достаточно это сколько если не секрет? 1000$ в месяц хотя бы получается?

150-200$ в месяц, не больше - чисто как подработка в свободное время. Обычно оплачивали в долларах, но бывало и в евро из греции и в фунтах из британии.

Так фрилансом много не заработаешь. Тут рулят только два вида людей - либо те у кого есть профессиональные команды или те кто знает то что не знают другие за счет этого и зарабатывают. Ни к первым ни к другим я не отношусь поэтому и брался за все подряд лишь бы платили.

Это лично мой опыт.

Скрытый текст:
ПС работал только с иностранцами
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 15 янв 2017, 16:46

ilka писал(а):Так фрилансом много не заработаешь.

"Так" это как? Если подрабатывать в свободное время?
ilka писал(а):Тут рулят только два вида людей - либо те у кого есть профессиональные команды или те кто знает то что не знают другие за счет этого и зарабатывают.

А как же те люди для кого фриланс - это основная работа, насколько я знаю даже тут на форуме есть люди которые постоянно занимаются фрилансом, вроде как им на жизнь хватает.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение ilka 15 янв 2017, 20:09

"Так" это как? Если подрабатывать в свободное время?

Люди просто писали на почту и если был свободен то брался за работу. 95% это были мелкие задачи: написать контроллер игрока, или перекинуть весь процесс из PlayMaker на обычные скрипты и тд. Целый проект вам врят ли так сразу предложат, для этого надо самому искать команду или сразу писать что вы ищите не просто подработку, а работу в полноценном проекте.

Сами попробуйте. Жаль уже не осталось писем в истории показать для примера что обычно предлагали за работу.
Вот одно такое где человек просил написать контроллер для его небольшой игры это было в поза-прошлом году летом
Скрытый текст:
Изображение

вот примерно в таком плане и поступали заказы.

люди которые постоянно занимаются фрилансом

этим надо постоянно заниматься и искать новые выходы на работодателей, на это не один год нужно потратить, начните с меньшего.
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение ikhtd 15 янв 2017, 20:24

Я знаю вы программер хороший и инглиш знаете. у меня один чисто случайно спрашивал, но он искал хорошего и дешевого, не знаю скоко он собирался платить, предполагаю что штуку ему напряжно было бы, но это чисто мои предположения не зная ни работы ни оплаты. Спросить его по скайпу, типа ищет ли еще програмера? С ЕС он гдето или бомжует по ЕС или с какой то бывшей соц страны.

Я спросил он заказ работы опубликовал на оф форуме - стоит 500 баксов. мультиплеер- работы многовато за 500.
https://forum.unity3d.com/threads/paid- ... on.448522/
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 15 янв 2017, 21:56

ilka писал(а):
люди которые постоянно занимаются фрилансом

этим надо постоянно заниматься и искать новые выходы на работодателей, на это не один год нужно потратить, начните с меньшего.

Вы все правильно говорите, но я думаю что сидя на одном лишь официальном форуме юнити их не особо найдешь, в этом и заключалась суть моего вопроса в начале темы.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение ilka 15 янв 2017, 22:09

ну тогда желаю вам удачи
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 15 янв 2017, 22:15

ikhtd писал(а):Я знаю вы программер хороший и инглиш знаете. у меня один чисто случайно спрашивал, но он искал хорошего и дешевого, не знаю скоко он собирался платить, предполагаю что штуку ему напряжно было бы, но это чисто мои предположения не зная ни работы ни оплаты. Спросить его по скайпу, типа ищет ли еще програмера? С ЕС он гдето или бомжует по ЕС или с какой то бывшей соц страны.

Я спросил он заказ работы опубликовал на оф форуме - стоит 500 баксов. мультиплеер- работы многовато за 500.
https://forum.unity3d.com/threads/paid- ... on.448522/

Спасибо за предложение, но я пока что только присматриваюсь, плотно заняться этим планирую со следующего месяца, если эту работу никто не перехватит, отпишусь ему, тогда можно будет обсудить конкретные его хотелки, если работ выйдет на 2.5 - 3 недели, то 500$ не так уж и плохо.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 15 янв 2017, 22:21

ilka писал(а):ну тогда желаю вам удачи

Спасибо, возможно потом отпишусь о результатах )
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение Syberex 15 янв 2017, 22:41

IDoNotExist писал(а):
ilka писал(а):ну тогда желаю вам удачи

Спасибо, возможно потом отпишусь о результатах )

Было бы интересно, тоже желаю удачи!
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение Paul Siberdt 16 янв 2017, 16:41

Мой друг довольно успешно сидит на freelancer.com (COM, не RU). В свое время он перепробовал разные варианты сервисов по удаленке и, вот, осел на этом.

Касаемо апворка, буквально на прошлой неделе ему пришло письмо, а-ля "вы так мало берете себе заказов от балаболов, шарлатанов и кидал, видимо, ваши навыки не удовлетворяют их запросы. Поэтому, увы, мы вынуждены забанить ваш бесполезный для нас аккаунт." И это во время наличия активных контрактов. Так что, имейте в виду. Ну и да, с апфорка выхлоп, говорит друг, гораздо меньше, чем фрилэнсера.

Сам я тоже от безделья как-то попробовал поиграть в фрилэнсера, но моя тонкая натура художника не выдержала конкуренции с армией долбо$бов из Бангладеша и преобладающей недалёкости заказчиков. ;;)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 16 янв 2017, 18:42

Paul Siberdt писал(а):Мой друг довольно успешно сидит на freelancer.com (COM, не RU). В свое время он перепробовал разные варианты сервисов по удаленке и, вот, осел на этом.

Касаемо апворка, буквально на прошлой неделе ему пришло письмо, а-ля "вы так мало берете себе заказов от балаболов, шарлатанов и кидал, видимо, ваши навыки не удовлетворяют их запросы. Поэтому, увы, мы вынуждены забанить ваш бесполезный для нас аккаунт." И это во время наличия активных контрактов. Так что, имейте в виду. Ну и да, с апфорка выхлоп, говорит друг, гораздо меньше, чем фрилэнсера.

Сам я тоже от безделья как-то попробовал поиграть в фрилэнсера, но моя тонкая натура художника не выдержала конкуренции с армией долбо$бов из Бангладеша и преобладающей недалёкости заказчиков. ;;)

Спасибо за информацию, да я тоже читал много интересного про upwork. В индусах я думаю все таки какая то польза есть они должны по сути выполнять роль "фильтра" неадекватных заказчиков, ) ибо адекватный вряд ли будет их нанимать. Кстати заказчиков - индусов все тоже рекомендуют сразу слать в задницу.
Последний раз редактировалось IDoNotExist 16 янв 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение Woolf 16 янв 2017, 19:28

Имхо, главное начать заниматься. После года-двух, у вас уже будет определенная база заказчиков, от которых вы будете знать, чего ожидать, и уже, собрав такую базу, можно думать о занятии на полное время. С нуля же, рассчитывать, что сможете заработать хотя бы на уровне средней зарплаты, на фрилансе, было бы несколько наивным. Вы никого не знаете, вас никто не знает, соответственно, и расценки такие, и заказчики часто "левые", которые и кинуть могут.

ЗЫ: побыв однажды в шкуре фрилансера, я решил для себя, что лучше, все же, быть работодателем, чем исполнителем. Чем и занимаюсь )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1