Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение newArray 13 май 2013, 18:04

Возникла такая мысль - я не знаю от бога или от дьявола. Вот тут у многих возникает вопрос где типа хостить законченную игру - где устанавливать сервак. то есть речь о vps или облаках. а если взять пару компов даже бу даже одноядерок . как я сейчас понимаю в ценовой категории даже 1 ядро типа 2.5 гиг идет по 50 баков в месяц. например цену сбить даже в 2 раза - то есть 1 комп - 25 баков в месяц. Установить там все что нужно разработчику - по его желанию то ли сервер например html c mysql ну и тому подобное. конечно установить профессиональный серверный софт. ну в таком плане. здесь например много начинающих разработчиков которых интересует тема vps - у них одна дорога на сервисы vps в интернете. так была бы интересна такая тема - типа предоставить такой непрофесиональный селфмайд комп под сервак за цены в 2 ниже меньше чем на сервисах. то есть мы бы договаривались лично об условиях и о работе на таком серваке. ну для прикида даже такой вариант типа клауд- я не знаю сколько он там стоит. например я разбиваю один pentium d проц 1 ядро 2.6 на 2 клауда то есть 25/ 2 бакса - по 12 баксов получается. где то у юсера получается 40 гиг хард диск и половина процессорной памяти компа - про софт я сказал- любой который вы мне даете. ну оперативы там 2 гиг на двоих к примеру.канал например у меня щас есть 100 мбит. Был бы интересен такой вариант пользователям форума? Я конечно понимаю что вариант только для начинающих разработчиков которые только раскручиваются может в тестовых целях, а не для серьезных проектов.
цены хостингов
http://ruskyhost.ru/servers.php
Последний раз редактировалось newArray 13 май 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение gnoblin 13 май 2013, 18:11

photon cloud - и озвученной проблемы не существует
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение newArray 13 май 2013, 18:17

Я ж говорю это для тех разработчиков которые хотят делать свой сервер. не фотон. потому что многие пренебрегают фотоном. я понимаю что свой сервер дело серьезное. но так по описаниям на форуме тоже не простачки собрались.
п с еще я это высказал просто как мысль - теоретически а не как руководство к действию - так сказать изучить интерес. и может даже как мысль не для меня а вобще если как бы свои по свойски будут предоставлять игроделам по дешевке сервера.
и еще у меня на данный момент ip выделенный на этом канале. свет у меня хорошо подают- нет например такого что четко раз вдень отключается. если происходит то это скорее нонсенс о а не правило
Последний раз редактировалось newArray 13 май 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение BornFoRdeatH 13 май 2013, 18:25

бг, за такие деньги можно взять добротный виртуальник с хардом в 50гб 10рейд и процом 2,4
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение newArray 13 май 2013, 18:29

бери - я ж сказал за целый проц 2.5гиг - 25 баков. за половину 12.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение Good1101 13 май 2013, 21:00

Возможно Вы не учитываете стоимость электричества. например у меня за месяц круглосуточно работающий системник только на электроэнергии ест 300-500 руб в месяц, + расходы на канал интерента, всем нужен канал не меньше 10 мегабит, возможно будите работать в 0 или очень незначительный +; Большие хостеры работают в промышленных масштабах и для них даже 5 баксов со среднестатистического клиента сливаются в приличные суммы, а вы с 3мя клиентами на врятли что-то заработаете.
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение Angel 07 13 май 2013, 21:04

Цену предлагаешь всего в два раза меньше, зато надежности и уверенности никакой. Что там за компьютер, когда работает, брат с сестрой случайно выключили. Несерьезно это. Максимум что можно сделать - это бесплатно давать, и то непонятно, что мешает начинающему разработчику устроить такой сервер (простите) самостоятельно.
_ttp://shekn.deviantart.com/
Аватара пользователя
Angel 07
UNIверсал
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:58

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение newArray 13 май 2013, 21:39

что мешает начинающему разработчику устроить такой сервер (простите) самостоятельно.

да вот этот вопрос понятен. я думаю для тех кому лишних несколько баксов в месяц пофиг - ну чтоб не париться. на одном компе ж надо работать. а это просто как покупка выделенного сервака. мне тоже неохота на проф основе устраивать серваки - это немного серьезно - а так гемора немного .
Максимум что можно сделать - это бесплатно давать

Это сверх моего встроенного альтруизма.
Возможно Вы не учитываете стоимость электричества. например у меня за месяц круглосуточно работающий системник только на электроэнергии ест 300-500 руб в месяц,

Да насчет электричества это правильно - но я ж не говорил с комерческой точки зрения все баш на баш посчитать. первую пробу можно без прибыли организовать просто для теста. а прибыль будет не с 1 компьютера, а со всех остальных. первый только покроет затраты на инет и на электричество. то что комп за месяц сожрет на элво 300 руб это правильно. кстати двухядерка например жрет больше чем одноядерка. но в реальном деле думаю серваки надо организовывать именно на ноутах (бу для экономии) и на ноутах в разы можно элво сэкономить. и все равно получиться по концевке канал для пользователя небольшой(если клиентов много будет) но не меньше 10 мбит конечно. Например шас мой канал 100 мбит его где то можно разбить чуть меньше чем на 10 клиентов. воше то я таких каналов по 100мбит могу хоть 5 штук иметь. по блоку питания если судить - 350 ват это ито для двухядерки макс потрбеление это около 7 кват в день - 210 киловат в месяц может сожрать 1 комп но это ито максимум реально думаю 100 киловат
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение newArray 14 май 2013, 17:59

Я понял расклад. Просто у меня постоянно или амнезия или дежавю не знаю точно.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение marikcool 14 май 2013, 22:45

Не вариант, 100 мегабит нужно давать на 1 сетевой порт для клиента, это минимум, да и 100 метров заддосить проблем не составит тогда все лягут. Вообщем для прототипов это максимум.
marikcool
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:19

Re: Мысли о предложении выделенного сервака для игр.

Сообщение Woolf 15 май 2013, 23:51

Вот в тему..

Из обсуждения на Хабре доступа в интернет на скорости 2 Гбит/сек

frasl: А что, хостера в кладовке замутить. Малый бизнес!
ncix: И суппорт там же пусть в кладовке живёт. 24/7/365.
nochkin: У меня уже давно сложилось впечатление, что некоторые провайдеры так и делают.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2