Сколько просить зарплаты?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Neodrop 06 фев 2013, 05:28

NOVA писал(а):
Medveckij писал(а):Интересен вопрос такого плана. Зарплата хорошего программиста эквивалентна зарплате хорошего 3d художника? При условии, что программист знает несколько языков, работу с сетью. А художник может моделить, текстурить и рендерить как в z-brush так и в 3ds max. Короче универсалы оба.


Программист дороже. Не могу вот так сразу сказать, почему. Но, в принципе, в наше время две самые востребованные профессии в мире - повар и программист. Мне думается и то и это ещё долго будет в топах : люди точно не перестанут есть и никуда уже от компьютеров не денутся.
Я искренне уважаю художников и их талант и ни сколько не умаляю их ценность для общего дела (как минимум в игрострое). Но и программирование считаю искусством, хоть и очень не просто оценимым. Хотя творцов не так много на этом поле.
Впрочем, да и посредственных художников тоже навалом.
[curved_hands]
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение DedoK 06 фев 2013, 10:17

а цены на разные категории "программистов" вернее пользователей юнити так и не озвучили, или я пропустил?
DedoK
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 08:50
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение NOVA 06 фев 2013, 10:44

DedoK писал(а):а цены на разные категории "программистов" вернее пользователей юнити так и не озвучили, или я пропустил?

Я думаю программист должен получать не меньше среднего, а то и больше. В Питере не меньше 40, в Москве не меньше 60. Иначе рабство.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Neodrop 06 фев 2013, 22:03

NOVA писал(а):Я думаю программист должен получать не меньше среднего, а то и больше. В Питере не меньше 40, в Москве не меньше 60. Иначе рабство.


Для рядового примерно так и есть.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Medveckij 07 фев 2013, 08:14

NOVA писал(а):
Medveckij писал(а):
В нормальной студии аниматор это отдельная специальность. Например наш аниматор даже ригить отказывается. Он создает запрашиваемую коллекцию анимаций и все! в 6 вечера его кресло уже холодное.


И это есть самый правильный подход. На анимации уходит очень много времени. На риг тоже не мало. Нафига бы ему это надо? Вот только интересно где работают такие аниматоры? Что-то я ещё нигде не видел толковой ручной анимации, особенно в Российком геймдизе. При этом при всём Аниматоры таки есть и имеют кучу примеров работ. В любом Российском проекте начиная от соцсетей кончая TimeShift персонажи двигаются как валенки, проскальзывая ногами по полу как минимум.
Интересен вопрос такого плана. Зарплата хорошего программиста эквивалентна зарплате хорошего 3d художника? При условии, что программист знает несколько языков, работу с сетью. А художник может моделить, текстурить и рендерить как в z-brush так и в 3ds max. Короче универсалы оба.



В Литве. Что касается программистов (хороших), они как правило на зарплате не сидят. Зачем им это надо? Или зачем это надо работодателю, который не в состоянии платить подобные суммы не пуская в ход конвертики. Как правило это авторские договора. Cредний доход программиста знающего свое дело +- 10 тысяч литов. (1 литовский лит = 11.7686846 российских рубля) Это средний. Есть и посильнее ребята, которые за подобные деньги работать отказываются, а есть и рабы от природы, которые работают за копейки.

Описанный вами художник зарабатывает столько же, сколько и описанный мною программист. Вот только спрос на художников значительно меньше.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение dorto 07 фев 2013, 20:32

Medveckij писал(а):
NOVA писал(а):
Medveckij писал(а): а есть и рабы от природы, которые работают за копейки.


Смешно написал рабы от природы. Если это только не природа человека, тогда согласен. Убивать себе подобных, грабить, унижать слабых,из за своей алчности, высокомерия или одного близкого человека убивать миллионами вот истинная природа человека. И что самое страшное что все это мы позволяем и делаем сами, и стремимся к этому любой ценой. Мы от рождения не такие, такими нас делает наша природа.


Когда власть любви превзойдет любовь к власти, тогда наступит мир на земле.(JIMI HENDRIX)
dorto
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:16

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Medveckij 08 фев 2013, 01:58

dorto писал(а):
Medveckij писал(а):
NOVA писал(а):
Medveckij писал(а): а есть и рабы от природы, которые работают за копейки.


Смешно написал рабы от природы. Если это только не природа человека, тогда согласен. Убивать себе подобных, грабить, унижать слабых,из за своей алчности, высокомерия или одного близкого человека убивать миллионами вот истинная природа человека. И что самое страшное что все это мы позволяем и делаем сами, и стремимся к этому любой ценой. Мы от рождения не такие, такими нас делает наша природа.


Когда власть любви превзойдет любовь к власти, тогда наступит мир на земле.(JIMI HENDRIX)



Не полностью, но согласен с вами. Но причем тут эта исповедь?

Мне задали вопрос - я ответил.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Neodrop 09 фев 2013, 01:35

dorto писал(а):
Medveckij писал(а):
NOVA писал(а):
Medveckij писал(а): а есть и рабы от природы, которые работают за копейки.


Смешно написал рабы от природы. Если это только не природа человека, тогда согласен. Убивать себе подобных, грабить, унижать слабых,из за своей алчности, высокомерия или одного близкого человека убивать миллионами вот истинная природа человека. И что самое страшное что все это мы позволяем и делаем сами, и стремимся к этому любой ценой. Мы от рождения не такие, такими нас делает наша природа.


Когда власть любви превзойдет любовь к власти, тогда наступит мир на земле.(JIMI HENDRIX)


Предупреждение за флуд. За повторение - бан. Обсуждению не подлежит. :-w
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение NOVA 09 фев 2013, 21:35

Nicloay писал(а):
Стоимость работы сугубо индивидуальна и обсуждается с заказчиком в начале работы над проектом. Для 2D анимации ценник примерно 800р. - 1500р. за секунду, в зависимости от сложности сцены и количества активных персонажей в кадре. Анимация фонов считается отдельно.

Ну где-то так и предпологал. Только хочу заметить 3d анимация делается быстрее, чем 2d. Например если настроить точки управления и инверсную кинематику на всех костях biped.
Сам анимирую без всяких настроек на голом бипед. То 5 секунд анимации за 3 часа сделаю, То 2 секунды целый день. Зависит от сложности. Занятие очень муторное. Так и хочется полезть на форум поорать. ~x(
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение 46165957 13 фев 2013, 12:09

NOVA писал(а):
Nicloay писал(а):Сам анимирую без всяких настроек на голом бипед. То 5 секунд анимации за 3 часа сделаю, То 2 секунды целый день. Зависит от сложности. Занятие очень муторное. Так и хочется полезть на форум поорать. ~x(


Думал уже никто ручками не анимирует... о_О
Blade + MB + десяток Т40.... до часа в день делаем без напрягов.
46165957
Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:14

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 13 фев 2013, 13:48

Продайте идею PIXAR или ILM :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение 46165957 13 фев 2013, 13:52

Paul Siberdt писал(а):Продайте идею PIXAR или ILM :)


Так от них и нахватались...
46165957
Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:14

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 13 фев 2013, 14:01

А бабло на железо тоже пиксары выслали? :p
Боюсь, даже в большом россейском геймдеве практически повсеместно все так же анимируют ручками, а выезд в студию мокапа воспринимают, как корпоративную вечеринку у божественной сущности.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Medveckij 13 фев 2013, 14:14

Paul Siberdt писал(а):А бабло на железо тоже пиксары выслали? :p
Боюсь, даже в большом россейском геймдеве практически повсеместно все так же анимируют ручками, а выезд в студию мокапа воспринимают, как корпоративную вечеринку у божественной сущности.


Смотря на каком уровне мокап. В чем божественность? 6 камер - ничего особенного. Все как всегда зависит напрямую от навыков специалиста, который будет все это дело шлифовать.

т.е. да, все сводится к тем же ручкам...
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 13 фев 2013, 14:23

Божественность в том, что диск с гигами напрыганно-набеганной raw-херни руководителями проектов воспринимается, как Святой Грааль. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1