Сколько просить зарплаты?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Сколько просить зарплаты?

Сообщение sevy 21 дек 2012, 08:26

Всех приветствую!
Сразу к админам форума: не знал куда поместить эту тему, поместил сюда, если переместите куда нужно - буду премного благодарен, тапками не кидать :)

А теперь по теме.
Уважаемые и уже опытные программисты программисты-старожилы, расскажите пожалуйста сколько стоит просить денег за свою работу?
Желательно по навыкам, или по кол-ву опыта (лет программирования на юньке), например: за 500$ в месяц человек должен уметь то-то то-то, за 1000$ это, и так далее.

Сам уже имею кое-какой опыт на юньке, поэтому при поиске работы вопрос работодателя: "Сколько хотели бы получать?" ставит меня в полный ступор, потому и решил поинтересоваться у знающих людей, да и много кому это будет интересно я думаю, особенно новичкам и полунеофитам, таким как я.
sevy
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:19

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 21 дек 2012, 08:42

Если Вы не знаете скольоко Вы стоите, то лучше Вам не требовать зарплаты, а соглашаться на то что предложат.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение bojlahg 21 дек 2012, 08:52

говори 3000$ и не парься :-) все равно грамотный работодатель по результатам собеседования предложит сумму которая и его устраивает. :-)
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 21 дек 2012, 09:01

bojlahg писал(а):говори 3000$ и не парься :-) все равно грамотный работодатель по результатам собеседования предложит сумму которая и его устраивает. :-)

3000 мало. говори 5 тыс баксов.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение sevy 21 дек 2012, 09:27

Как у нас здорово повелось в интернетах, что есть люди которым нечего сказать, но что-то сказать край надо, вот и ляпают они всё что угодно не по теме.

Acrobat писал(а):Если Вы не знаете скольоко Вы стоите, то лучше Вам не требовать зарплаты, а соглашаться на то что предложат.

Спасибо за это ценное мнение.

Acrobat писал(а):
bojlahg писал(а):говори 3000$ и не парься :-) все равно грамотный работодатель по результатам собеседования предложит сумму которая и его устраивает. :-)

3000 мало. говори 5 тыс баксов.
Acrobat писал(а):Если Вы не знаете скольоко Вы стоите, то лучше Вам не требовать зарплаты, а соглашаться на то что предложат.

А уж ляпнуть откровенную глупость это вообще же просто прекрасно, пусть все посмотрят какие вы юмористы.
Сами-то часто работодателям называли суммы в 90-150т.р.? Или вы настолько самоуверенные профессионалы, что заказчики к вам на коленях бегут?

Возвращаясь к началу, нужны более менее точные данные по навыкам, или кол-ву лет работы на юнити, кол-во выпущенных проектов, демок и прочее.
Можно на собственных примерах, если не стесняетесь.

п.с. И дабы вас не смущало количество сообщений с этого аккаунта скажу: этот акк специально зарегал для этой темы.
sevy
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:19

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 21 дек 2012, 09:44

то что Вы специально зарегелись для этой темы я понял сразу. про тыщи это конечно стеб.
А по теме зарплат: можно работать за 10 тыс. рублей, можно работать за 20 тыс. рублей, можно работать за 30 тыс рублей. Кому то хватает и 6 тыс рублей в месяц. Кому то мало и 600 тыс рублей в мес.
все зависит от человека.

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.
Последний раз редактировалось Acrobat 21 дек 2012, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение sevy 21 дек 2012, 09:49

Шутки это конечно дело нужное, но тут же серьезные взрослые дядьки собрались по делу.
sevy
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:19

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Nicloay 21 дек 2012, 09:54

почему стеб?, если например семья с 3мя спиногрызами которую нужно кормить, хоть на юнити хоть ни на юнити можно попросить 3000, а даст работодатель или нет, это зависит от того как ты умеешь себя рекламировать. Имхо - не обязательно даже иметь обширное портфолио и доказать что ты не дибил, сильно мотивирован на эту позицию, и будешь делать эту работу хорошо.


По существу. - зайди на сайт оdesk или еще какойнить и попробую поработай с зарплатой 20-50 $ в час.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение sevy 21 дек 2012, 12:15

Спасибо попробую odesk
sevy
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:19

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение artk 21 дек 2012, 13:14

А какая работа то? Если это фриланс, то просите сколько вам надо, но в зависимости от конкуренции, но больше минимума. Минимум рассчитывается просто - средняя зарплата при постоянной работы в месяц и сколько вы таких одинаковых заказов сможете сделать в этот срок. И всем всегда говорите что вы профессионал. Оценить профессионализм может только программист лучше вас.
Если работа постоянная в нормальной компании, то просить не надо, сами дадут.
Если вы имели в виду, что писать в анкете при приеме на работу, то:
1) почитайте специальные статьи.
2) Пишите "Меня вполне устраивает заработная плата, которая была указана в описании вакансии. Конечно, я буду только рад возможному повышению оклада и премиям."
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 дек 2012, 13:14

Сами-то часто работодателям называли суммы в 90-150т.р.


150 тр для грамотного специалиста юнити - вполне себе нормальная зарплата. Я бы сказал, что все, что выше 100 тр - это очень хорошо.

Изображение
Последний раз редактировалось Woolf 21 дек 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Good1101 21 дек 2012, 13:19

Мульен)
Изображение
а вообще надо простить ровно столько сколько вам необходимо для полного счастья :) чтобы работать и не смотреть по сторонам в поисках другой работы или дополнительного заработка, в общим чтобы работать было комфортно и не в тягость выкладываться на все 100 и вменяемый работодатель должен это понимать, допустим работодатель предложит вам 500 баксов и вы согласитесь, но 99 человек из ста при неудовлетворительной оплате не будет выкладываться на работе и будет думать как бы поменьше поработать, побыстрее свалить домой и тп... то есть от такого работника и пользы будет немного, так как такую работу и потерять не жалко, согласитесь у вас будет совсем другое отношение к работе если будете получать 10000 баксов? :D
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 дек 2012, 13:31

допустим работодатель предложит вам 500 баксов и вы согласитесь, но 99 человек из ста при неудовлетворительной оплате не будет выкладываться на работе и будет думать как бы поменьше поработать, побыстрее свалить домой и тп.


Могу вас уверить, нашему народу хоть $10 тыс предложи - качество работы от этого не изменится, все равно не будут выкладываться и будут думать, как побыстрее свалить. Это редкость - хорошего работника найти. Единственный смысл платить больше, чем $500 - это потеря времени на обучение специалиста, а он потом уходит на $600 к конкуренту. Других причин платить больше - нет.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 21 дек 2012, 13:43

Woolf писал(а):о редкость - хорошего работника найти.

Нормальный работадатель тоже редкость.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 дек 2012, 13:47

Acrobat писал(а):
Woolf писал(а):о редкость - хорошего работника найти.

Нормальный работадатель тоже редкость.


Работодатели - почти все нормальные. По сути, работодателю вы не важны, ему нужна сделанная вами работа. Если вы её не выполняете, о чем тут можно говорить? Как вы можете осуждать работодателя в этом случае?
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1