Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сообщение elfinik 12 апр 2014, 11:35

В бесплатной версии всего 20 человек могут присоединиться. Когда смотрел платные версии, максимум что увидел -10000 пользователей (сумма в $ просто огромна).
Вопрос:
Сколько примерно стоит (и как купить) сервер для комнатной игры в (например) ВК? Ведь одновременно там в игре находятся до 100000 человек (например тот же "Копатель")...
elfinik
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:03

Re: Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сообщение Diab10 12 апр 2014, 12:45

elfinik писал(а):Ведь одновременно там в игре находятся до 100000 человек (например тот же "Копатель")...


С чего вы это взяли?
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сообщение elfinik 12 апр 2014, 12:56

Diab10 писал(а):
elfinik писал(а):Ведь одновременно там в игре находятся до 100000 человек (например тот же "Копатель")...


С чего вы это взяли?

Хз... Но мне кажется что уж 1000 человек там точно есть, а сама игра рассчитана на большее кол-во.
Я попробую задать вопрос по другому...
Сколько (примерно) нужно заплатить фотону, чтобы он смог держать игру (к примеру) в ВК как тот же копатель, как те же Глайдеры 3d и т п игры онлайн на Unity. БЕЗ ДОНАТА (ну или не больше n-ой суммы). Там вроде если есть донат, то цена в 3 раза больше.
elfinik
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:03

Re: Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сообщение cibersant 12 апр 2014, 13:40

Если фотон клауд,то можно не сколько серваков взять по 500 чел.Но вообще возьми 500 чел,а когда твой лимит будет превышать 500,то они тебе сами предложат перейти на тариф выше.
Нет там у них 100000 онлайна,они бы озолотились с таким онлайном,У них там где то 5000-10000 человек.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сообщение elfinik 12 апр 2014, 14:01

Спасибо, понял, тогда дабы не создавать новые темы:
1.На тарифе 39$, 9$ (в месяц, 500 и 100 чел.) на обоих разрешено максимум 10$-ежемесячный доход? Или где его можно посмотреть?
2.Ну тут скорее вопрос по ВК... Если реализовать покупку голосов, можно ли в последующем перевести те голоса которые купили пользователи в деньги? Например киви, вм... Или как в фотоне это делают?
3.Разработчик получает деньги только от "вливаний реала" игроков?
4.Ну этот вопрос к тем, кто держит такие приложения. Я конечно понимаю, что все от контента зависит, но... Это как, окупается вообще?) Или нужно ждать пол года пока много людей придут. Я к тому, что например если играют 500 человек, то не каждый будет что-то покупать.
5.Пожалуй самый непонятный для меня вопрос-хостинг. Дает ли его фотон/ВК или еще и за него кому-то придется платить по 19$ в месяц?
6.Вы сказали: "Если фотон клауд...". Я просто знаком сейчас только с ним, и сразу хотел бы спросить, лучше остаться на нем (игра комнатная, человек по 20, данные аккаунты должны сохраняться)? Или лучше перейти например на Photon Server?
elfinik
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:03

Re: Сколько стоит сервер на неограниченное кол-во человек?

Сообщение ximael 12 апр 2014, 21:41

1 Никакого ограничения дохода нет.
2 Да, во вк написано, через робокассу, либо переводом, если суммы большие. Фотон тут ни при чем, он лишь обеспечивает сетевое взаимодействие.
3 Некоторые еще рекламу продают.
5 Хостинг - у хостера. Фотон для другого нужен. И почему сразу $19?
6 Если игра разработана под клауд, то проще на нем и оставаться. Фотон сервер может то же, что и клауд, но с бОльшим гемором, но клауд не может того же, что и сервер. Если не нужна авторитативность, сервер мб излишним.
Советую не брать сразу максимальный тариф, начать с самого дешевого. Наверняка игра будет медленно разгоняться. Исключение - публикация в однокласниках.
Музыка и звуковой дизайн для игр
Bomb Heroes - Бомбермен онлайн
ximael
UNец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:23


Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2