Продажа лицензии

Предложения о постоянной работе и разовых заказах.

Re: Продажа лицензии

Сообщение DbIMok 07 сен 2010, 00:12

можно продавать виртуальную машину с установленной лицензией. только цена быстро упадет до 0 :)
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Продажа лицензии

Сообщение Левш@ 07 сен 2010, 17:13

Ребят, как не русские прямо. :D
Кто нибудь сможет мне доказать, что проект не я один делал? :)
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение DbIMok 07 сен 2010, 18:21

1 проект? чтобы затея была окупаема, нужно несколько десятков проектов.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 07 сен 2010, 18:43

Дымок, смеёшься что-ли? Лицензия окупается за один месяц просто на оутсорце. Любая.

Топикстартеру - вы решили навариться на нищих? ЗА два года существования портала, никто не страдал от отсутствия лицензии. Лицензии есть практически у каждого второго завсегдатая форума.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение DbIMok 07 сен 2010, 18:53

да я про массовика затейника. чтобы отбить затраты нужно будет выпускать типа в одиночку много проектов за короткий промежуток времени.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 07 сен 2010, 19:56

Neodrop писал(а):Дымок, смеёшься что-ли? Лицензия окупается за один месяц просто на оутсорце. Любая.

Что такое оутсорц:)??

Neodrop писал(а):Топикстартеру - вы решили навариться на нищих?

Навариться решил... Но только почему на нищих??

Neodrop писал(а):ЗА два года существования портала, никто не страдал от отсутствия лицензии.

Все страдали от кривых кряков...

Neodrop писал(а):Лицензии есть практически у каждого второго завсегдатая форума.

Ну не у каждого же... А причина какая?? Отсутствие денег...
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение DbIMok 07 сен 2010, 20:15

evs писал(а):Но только почему на нищих??

потому что стоимость лицензии сравнима с месячной зарплатой одного разработчика
evs писал(а):Все страдали от кривых кряков...

разве кто-то страдал? а теперь не будут? то есть на вашей лицензии можно будет не только билдить, но и работать?
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 07 сен 2010, 20:23

DbIMok писал(а):
evs писал(а):Но только почему на нищих??

потому что стоимость лицензии сравнима с месячной зарплатой одного разработчика
evs писал(а):Все страдали от кривых кряков...

разве кто-то страдал? а теперь не будут? то есть на вашей лицензии можно будет не только билдить, но и работать?

Сёровно непонимаю почему на нищих... Разве можно навариться на тех у кого и так ничего нету??? А у вас разве кряк не глючил при закрытии программы и создании нового проекта?
Ну планировалось что работать можно будет... Я же уже писал...
evs писал(а):Другими словами, я как бы буду нанимать в свою компанию людей за определённые деньги и буду давать право пользоваться лицензией на юнити, издавать(продавать) продукцию и т.д.

evs писал(а):http://unity3d.com/unity/licenses
May be licensed and used by companies
В самом конце...
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение Paul Siberdt 07 сен 2010, 20:41

Столько болтологии... простите меня, но у Вас есть лишние 15 тысяч долларов, скажем, чтобы организовать 3 пакета Pro/iPhone/Android? Как, простите еще раз, за мои 1800 долларов вы предоставите мне три честных рабочих места?

Вот, у меня на столе стоят три мака, три писюка и в кармане лежат 1800 буказоидов. Решите задачку.

May be licensed and used by companies означает, что 3 рабочих места Вам обойдутся не в 15 тысяч, а в 12... не более того.

Если хотите заработать на нищих, подумайте насчет проката Pro-машины. Покупаете полный пакет Unity3D, устанавливаете на конкретную машину и потом сдаете ее на временное пользования за определенную сумму. Но подобное легко и просто не сработает с iPhone, поскольку мак регистрируется под разработчика приложения и придется каждому возжелавшему возиться с кейчейнами и профилями, если еще какой каки глубже не зарыто. :)

Но Вы понимаете, что требовать много денег за прокат - не хорошо, а с малой ценой особо не окупишь траты, поскольку релизов у нас, как я погляжу, немного. Скажем, отдам я Вам сотку за билд pro-релиза и нифига с него не поимею... следующую проплату от меня придется ждать долго. :D А если удасться заработать - так я ж сразу куплю лицензию себе и больше в Ваших услугах нуждаться не буду.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение DbIMok 07 сен 2010, 23:12

evs писал(а):А у вас разве кряк не глючил при закрытии программы и создании нового проекта?

не глючил
evs писал(а):Ну планировалось что работать можно будет

каким образом? есть строчка-ключ. введя ее, можно получить 2 зарегистрированных машины. а дальше что?
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Продажа лицензии

Сообщение Ert Donuell 08 сен 2010, 07:28

evs писал(а):Все страдали от кривых кряков...


Юзаем и забываем про проблемы с кряками. Для билда можно и кряк поюзать. :-B

А лицензировать при наличии денег и проекта.
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Продажа лицензии

Сообщение GrueGames 08 сен 2010, 08:51

А вот такой вопрос (извините если не в тему): юнити маркирует как-нибудь билды в соответствии с лицензией?

Допустим планируется релиз под shockwave.com. Они как-то отличат лиц билд от билда на чужом/крякнутом двиге?

У нас сейчас какраз момент покупки лицензии назревает, весь проект сделан на фри версии, нужно только убрать вотермарк. Соответственно жаба душит слегонца. А насчет денег - зря вы, у любой начинающей компании много статей расходов помимо движка, естественно желание сэкономить.

Edit: я не интересуюсь услугами по прокату лицензии, спасибо. Надо чтобы меня убедили купить лиц :D
Аватара пользователя
GrueGames
UNITрон
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:42
Откуда: Samara, Russia
  • Сайт
  • ICQ

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 08 сен 2010, 11:14

Newbie писал(а):А вот такой вопрос (извините если не в тему): юнити маркирует как-нибудь билды в соответствии с лицензией?

Допустим планируется релиз под shockwave.com. Они как-то отличат лиц билд от билда на чужом/крякнутом двиге?

У нас сейчас какраз момент покупки лицензии назревает, весь проект сделан на фри версии, нужно только убрать вотермарк. Соответственно жаба душит слегонца. А насчет денег - зря вы, у любой начинающей компании много статей расходов помимо движка, естественно желание сэкономить.

Edit: я не интересуюсь услугами по прокату лицензии, спасибо. Надо чтобы меня убедили купить лиц :D

http://unity3d.com/unity/licenses
Сравните про версию и обычную.

Paul Siberdt писал(а):Столько болтологии... простите меня, но у Вас есть лишние 15 тысяч долларов, скажем, чтобы организовать 3 пакета Pro/iPhone/Android? Как, простите еще раз, за мои 1800 долларов вы предоставите мне три честных рабочих места?

Ты что-то не то насчитал... https://store.unity3d.com/shop/
Что бы организовать 3 этих пакета нужно 3900$. Я, можно сказать нанимаю вас в свою фирму, вы платите мне деньги, я передаю вам по, и серийники. Чуть что при любой проверке - вы сотрудник моей фирмы. Как-то так, я себе это представлял.


Paul Siberdt писал(а):May be licensed and used by companies означает, что 3 рабочих места Вам обойдутся не в 15 тысяч, а в 12... не более того.

Вы что-то не то насчитали... https://store.unity3d.com/shop/

Paul Siberdt писал(а):Если хотите заработать на нищих, подумайте насчет проката Pro-машины. Покупаете полный пакет Unity3D, устанавливаете на конкретную машину и потом сдаете ее на временное пользования за определенную сумму. Но подобное легко и просто не сработает с iPhone, поскольку мак регистрируется под разработчика приложения и придется каждому возжелавшему возиться с кейчейнами и профилями, если еще какой каки глубже не зарыто. :)

Кстати можно ещё так:) Спасибо за совет.

Paul Siberdt писал(а):Но Вы понимаете, что требовать много денег за прокат - не хорошо, а с малой ценой особо не окупишь траты, поскольку релизов у нас, как я погляжу, немного. Скажем, отдам я Вам сотку за билд pro-релиза и нифига с него не поимею... следующую проплату от меня придется ждать долго. :D А если удасться заработать - так я ж сразу куплю лицензию себе и больше в Ваших услугах нуждаться не буду.

Полностью согласен. Вот с этих соток надеюсь и получится хотя бы всё окупить:) Если будет больше клиентов то ещё и наварюсь, а если не будет, то тоже не плохо, серавно же ведь хорошее дело сделал.
Если чесно я планировал клиентов больше будет:) Вообщем если никто не нуждается в этом, то думаю и мутить всё это мне пока не стоит...
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение DbIMok 08 сен 2010, 11:38

evs писал(а):думаю и мутить всё это мне пока не стоит

тем более техническая сторона вопроса вами не проработана
Newbie писал(а):юнити маркирует как-нибудь билды в соответствии с лицензией?

imho нет
Newbie писал(а):Они как-то отличат лиц билд от билда на чужом/крякнутом двиге?

думаю им все равно как вы сделали билд. просто в договоре будет упоминание, что если что, все судебные издержки за ваш счет. а там сами смотрите ) стоит ли так позориться перед издателем.
Newbie писал(а):нужно только убрать вотермарк

а чем он вам так уж мешает?
evs писал(а):Соответственно жаба душит слегонца

заработайте на free версии, купите лицензию.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Продажа лицензии

Сообщение Гаврош 08 сен 2010, 11:52

Я хочу воспользоваться услугой,заплатил 200$,юзаю серийник.На проект мне нужно например 2 месяца работы.Приходит Вася Пупкин,Сёма Шевцов,Ёся Либерман и тоже захотели заюзать лицензию,тоже заплатили по 200$.Афтар в шоке от радости и мочится кипятком от затеи сулящей золотые горы...Но...Приключается казус...Все четверо пытаются одновременно работать в Unity и непонятным образом у них это не выходит...Ёся как самый культурный пишет гневное письмо-шо за (цензура) почему не могу работать...или мои 200$ не такие зеленые как остальные?
Как вы планируете из этой ситуации выйти? Или вы предложите на триале все делать,а билдить на вашей лицензии? Так можно найти друзей товарищей,которые за большую чашку чая сделают билд на лицензии.
P.S.Перед тем как что то предлагать,дабы не быть осмеянным,вы бы хотя бы подумали о возможных раскладках ситуаций.Добрый вы наш меценат.
Аватара пользователя
Гаврош
UNIт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:37

Пред.След.

Вернуться в Предложение Работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6