Программист ищет работу (аутсорс)

Портфолио, резюме, поиск работы

Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Dzen 23 авг 2011, 16:29

Опыт работы более 15 лет, но не в геймдеве (бизнес-софт преимущественно). Есть опыт работы в крупных проектах, есть опыт управления проектами. Уверенное знание C#. Юни изучен в теории, но из практического опыта только собственные небольшие эксперименты. Зрел, дисциплинирован, в запросах умерен :) Место проживания - Новосибирск, готов рассмотреть любые варианты аутсорса/удаленки. В "офисном фуллтайме" в данный момент не заинтересован. Готов рассмотреть варианты работы на перспективу в команде, но вариант с оплатой "когда начнем продавать" не могу себе позволить на данный момент.

Контакты:
115031986
antgaag@gmail.com
ЛС
Dzen
UNец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:19

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Dzen 21 окт 2011, 11:08

Ап. Опыт возрос, один проект завершается, другой в работе, есть еще резервы времени.
Dzen
UNец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:19

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Nunity 21 окт 2011, 22:33

И чего вам в бизнесе не сидится? Там денег в разы больше и на порядок стабильнее.
Nunity
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:19

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Dzen 22 окт 2011, 08:35

Nunity писал(а):И чего вам в бизнесе не сидится? Там денег в разы больше и на порядок стабильнее.


В разы хуже с пониманием клиентом "чего мы хотим" и на порядок примитивнее и однообразнее. Причем "в разы больше денег" - не факт.
Dzen
UNец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:19

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Paul Siberdt 22 окт 2011, 11:27

Dzen писал(а):В разы хуже с пониманием клиентом "чего мы хотим" ...


:D Ну, это точно и к геймдеву относится.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Woolf 22 окт 2011, 12:21

Dzen писал(а):
Nunity писал(а):И чего вам в бизнесе не сидится? Там денег в разы больше и на порядок стабильнее.


В разы хуже с пониманием клиентом "чего мы хотим" и на порядок примитивнее и однообразнее. Причем "в разы больше денег" - не факт.


Скорее, в разы меньше. Заработки в 10-15 тыс зелени в месяц в геймдеве далеко не удивляют, в бизнес приложениях это несбыточная мечта.. Вопрос к соискателю - C# это хорошо, но что кроме него? Одного сишарпа мало..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Neodrop 22 окт 2011, 12:46

Хм.. 10-15к это что-то новенькое... Мне стока не предлагали :-\
Пойду, погрущу. :o3
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Paul Siberdt 22 окт 2011, 14:54

Заработки или рояли с удачных проектов узкому кругу лиц? :)
В геймдеве таких заработков нет даже в Пендостане :)

В Москве средняя зарплата гемдев-кодера висит в районе 50-80 тыщ рублей. В особых случаях может дотянуться до 150 тыщ. Разумеется, есть и зарплаты меньше минимума, а так же вспыхивают кратковременные пилежи, с суммами в 300 тыщ, но это ж уже пилёж, а не геймдев, к тому же, пилежей вне геймдева гораздо больше. :)

Ну, и, прикиньте, на сколько меньше будут платить в регионах.

Кстати, 10-15 тысяч долларов в месяц - это примерная зарплата для директора банка третьего дивизиона... :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Nunity 22 окт 2011, 16:17

Woolf писал(а):Заработки в 10-15 тыс зелени в месяц в геймдеве далеко не удивляют, в бизнес приложениях это несбыточная мечта..

Либо вы что-то путаете, либо мы живем в разных странах. В моей стране все как раз наоборот. В Новосибирске высшая мечта геймдевелопера - получать 30 тыс деревянных. В бизнес-проектах, ERP, да даже просто ASP.NET, можно и 80-100 получать зарплатой.
Уж извините, если чью-то ком.тайну раскрыл.
Nunity
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:19

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Woolf 22 окт 2011, 17:10

Nunity писал(а):
Woolf писал(а):Заработки в 10-15 тыс зелени в месяц в геймдеве далеко не удивляют, в бизнес приложениях это несбыточная мечта..

Либо вы что-то путаете, либо мы живем в разных странах. В моей стране все как раз наоборот. В Новосибирске высшая мечта геймдевелопера - получать 30 тыс деревянных. В бизнес-проектах, ERP, да даже просто ASP.NET, можно и 80-100 получать зарплатой.
Уж извините, если чью-то ком.тайну раскрыл.


Извините, но у меня больше, чем $15к в месяц. И живу я в Беларуси. Причём, всё вполне официально, с налогами и по белому. Вы же не путайте понятия "работать на кого-то" и "работать на себя". Второе сложнее, но гораздо перспективнее. А при современных средствах производства игр - команда из двух-трёх человек вполне может сделать и запустить отличный проект. Вон тот же варгейминг. Затраты на разработку WoT не более 50 тысяч зелёных, доходы (из того, что я примерно посчитал и слышал) более 4 млн евро в месяц. Сделать тот же WoT вполне по силам команде из 3х человек (программист, геймдизайнер, моделлер-текстурщик). Да, это не рядовой проект, ну а мы что, хуже? Еще пример - Angry Birds - более 300 тыс зелени, автор - один человек. Да много таких примеров.

Ну и по поводу зарплат, если даже на кого-то работать - еще 3 года назад меня приглашали на должность программиста сервера (ведущий программист) в одну московскую контору, зарплата 120 тысяч рос. руб. Я не согласился, свои проекты как раз подошли
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Neodrop 22 окт 2011, 17:31

"Свой проект" и "зарплата" вещи как-то не сопоставимые. А вот 120к.р. лиду (в Москве), это уже ближе к истине.
Короче, хватит флудить, камрады.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение Paul Siberdt 22 окт 2011, 18:45

Угу, просто фраза жгучая попалась:
Заработки в 10-15 тыс зелени в месяц в геймдеве далеко не удивляют


"Продавать йогурт и иметь на этом 400 тысяч долларов в месяц - как нехрен делать, я и мои друзья к этому привыкли." - сказал владелец Вимм-Билль-Дана. :D Только, вот, менеджеры молочных отделов всех супермаркетов мира с этим не согласятся.

Дай бог всем девам Беларуси получать хотя бы пятую часть вашей "зарплаты".
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение gnoblin 22 окт 2011, 20:06

Woolf писал(а):Вон тот же варгейминг. Затраты на разработку WoT не более 50 тысяч зелёных, доходы (из того, что я примерно посчитал и слышал) более 4 млн евро в месяц. Сделать тот же WoT вполне по силам команде из 3х человек (программист, геймдизайнер, моделлер-текстурщик). Да, это не рядовой проект, ну а мы что, хуже? Еще пример - Angry Birds - более 300 тыс зелени, автор - один человек. Да много таких примеров.


Вот тут ты реально немного заблуждаешься)).

Где инфа про Angry Birds и одного человека? Там целая команда, у которой до этого 51 проект не выстрелил.
http://marker.ru/news/4589 -> вот тут написано про затраты на разработку 80 тыс. евро (неплохо для "одного человека").

Про затраты WoT - вот это вообще прикольно.
Команда там 100-200 человек, игра создавалась на протяжении как минимум трех лет с привлечением кучи аутсорса - вот и посчитай "затраты на разработку" и потом добавь сколько они вбухали на раскрутку :) .
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение gnoblin 22 окт 2011, 20:14

Если речь про "я бы сделал angry birds и wot дешевле" - с такой формулировкой спорить не буду (и это наверное голубая мечта половины разработчиков (popcorn1) ).
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Программист ищет работу (аутсорс)

Сообщение WereVarg 22 окт 2011, 20:43

По слухам вливания в ВоТ достигали 1млн.

В принципе любую игру сможет сделать команда из этих 3х человек. Какую-то за день, какую-то за 10 лет. (На модель танка уходит неделя-две ровной работы).
Merry Cubes HD Magic Sorter Playroom - Lessons with Max
Аватара пользователя
WereVarg
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 01:11

След.

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3