Обсуждение, оценка игры...

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 19 мар 2021, 17:13

да повесь его, и добавь в него продукты с IAPDemoProductUI

если непонятно запусти демосцену есть же пример

по идее сделал как в демо сцене, а точнее спионерил оттуда скрипт IAPDemo и у себя объект создал и на него его повесил, только класс немного переназвал, а то матюгается, так же в скролл засунул подобным итем Product, тоже его переназвал и заполнил своими объектами.
В итоге получилось вот что
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2021/ ... 1-full.jpg
во первых я заметил что кроме всех моих итемов там есть еще и фейковые, во вторых что в тех фейковых есть валюта, у моих просто числа, и в третьих - а как проверить что я например зашел из украины и мне оно должно показать в гривнах соответственно к примеру 0.99$ ?
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 19 мар 2021, 18:52

так с первым вопросом разобрался, осталось только понять как выводить валюту и конкретно цену с нужной валютой для каждой страны....
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение krauser0993 19 мар 2021, 20:47

Zimaell писал(а):так с первым вопросом разобрался, осталось только понять как выводить валюту и конкретно цену с нужной валютой для каждой страны....


он автоматом выводит, определяет по платежному аккаунту гугл плэй
krauser0993
UNITрон
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 15:17

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 19 мар 2021, 21:01

он автоматом выводит, определяет по платежному аккаунту гугл плэй

тут есть одна маленькая проблемка - когда я настраиваю шаблоны я указываю цену в гривнах (посмотрев сколько там доллар к гривне равняется сейчас), нельзя ли как-то по умолчанию поставить шаблон в долларах или евро? ( а то постоянно подстраивать под курс крайне не удобно).
Да и сейчас поставлю эту версию на альфу, посмотрю покажет ли оно мне в гривнах или так же покажет в долларах, да и почему самого значка или указания валюты нету...

P.s. - С ошибкой фейл при покупке разобрался, там галочку нужно было снять в каталоге (Automatically inicialize.......) , теперь ошибки нету, а после типа покупки в дебагах что-то типа
Purchase OK: enadsoff
Receipt: {"Store":"fake","TransactionID":"bfba494a-d818-8544-9a93-311ddc52e741","Payload":"{ \"this\" : \"is a fake receipt\" }"}
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 19 мар 2021, 21:49

хрень какая-то, похоже каталог как-то по другому нужно грузить, вот версия в редакторе
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/3 ... c-full.jpg
а вот на телефоне
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/3 ... 1-full.jpg
видно что каталога нету, как его туда, вручную пихать? Или еще какой-то функцией запрашивать?
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение krauser0993 19 мар 2021, 22:34

хз, что у тебя там, я с этим вообще не парился с первого раза все получилось. есть же пример, сделай точно также как там.
может быть в IAP каталог продукты не добавил или в google консоли?
krauser0993
UNITрон
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 15:17

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 19 мар 2021, 23:08

хз, что у тебя там, я с этим вообще не парился с первого раза все получилось. есть же пример, сделай точно также как там.
может быть в IAP каталог продукты не добавил или в google консоли?

В том то и дело и в гугл консоли и в редакторе в каталог IAP добавил, да и до этого со статическими кнопками работало, просто что цена написана статически была и в долларах, где бы вы ее не скачивали....
Вот теперь пытаюсь сделать более развитее что ли, чтобы было как во всех нормальных приложениях - зашел в россии там тебе и цены в рублях и т.д.
А вот что у меня не так хз...
Ну да лан, сейчас самая главная проблема это сон, утро вечера мудренее, голова уже не варит, хотя хоть какие но сдвиги есть...
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 20 мар 2021, 11:12

Точно говорят что с утра лучше голова работает, прокрутил дальше и вижу что первых 5ти нет в продаже остальные 6 продуктов есть и той что нужно валюте, значит все правильно, осталось разобраться что с этими первыми 5ти не так, а так вопрос решен на 90%, остальное я думаю уж как нибудь решу, спасибо за помощь и критику игры, многое взял на вооружение и переделал в лучшую сторону....
Особенная благодарность krauser0993 :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 29 мар 2021, 15:16

Сделал обновление теперь игра обновлена, учтены свайпы, фон игры, и там всякие мелочи, кто еще что хочет покритиковать .... хочу послушать, может что на будущее пригодится...
Переделывать конечно эту игру я уже не буду (если конкретных косяков не будет), а так .... а поговорить.... (popcorn1)
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Saltant 29 мар 2021, 15:46

Zimaell писал(а):а так .... а поговорить.... (popcorn1)

Делись тем сколько заработал, обычно всех только это интересует.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Обсуждение, оценка игры...

Сообщение Zimaell 29 мар 2021, 18:52

Saltant писал(а):
Zimaell писал(а):а так .... а поговорить.... (popcorn1)

Делись тем сколько заработал, обычно всех только это интересует.

Да я ж только сегодня её запустил, в смысле гугл только сегодня обновил версию и описание (пока тестил один кто-то на 4$ товар и все), я её еще даже не раскручивал, от куда прибыль....
с рекламой еще не совсем разобрался сколько она приносит прибыли, будет нею пользоваться 100+ хотя бы человек можно что-то говорить...
а пока это только старт, само мнение о игре интересует, вон сразу покритиковали и я внес изменения, теперь получше стало... :D
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: siuovich и гости: 23