Где живут Unity-игры

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение IDoNotExist 30 янв 2019, 15:47

Woolf писал(а):Бесплатное продвижение стима даёт в разы больше профита, чем все эти пикабы, гохи и геймеры.

Кстати вот пикабу, реддит, и тому подобные, как раз очень неплохие ресурсы для продвижения, смысл их не использовать, если там всё бесплатно?
Вот вам человек даже фидбэк написал: http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=17&t=40305&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p263205
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 30 янв 2019, 16:06

IDoNotExist писал(а):
Woolf писал(а):Бесплатное продвижение стима даёт в разы больше профита, чем все эти пикабы, гохи и геймеры.

Кстати вот пикабу, реддит, и тому подобные, как раз очень неплохие ресурсы для продвижения, смысл их не использовать, если там всё бесплатно?
Вот вам человек даже фидбэк написал: http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=17&t=40305&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p263205


смысл их не использовать, если там всё бесплатно?

От 50 тыс рублей там и выше. Это раньше было, нонче, наверное, дороже намного. Иначе мгновенный выпил статьи а вы отправляетесь в бан.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение IDoNotExist 30 янв 2019, 16:15

Woolf писал(а):От 50 тыс рублей там и выше. Это раньше было, нонче, наверное, дороже намного. Иначе мгновенный выпил статьи а вы отправляетесь в бан.

В частности если брать пикабу, то только если это открытая реклама с сылками на страницу покупку игры, но никто вам не мешает писать статьи о разработке с сылками на группу в ВК (кстати группа в ВК тоже как один из способов бесплатного продвижения). Вот вам пример: https://pikabu.ru/story/nakonets_vyipustil_yeto_ogromnoe_obnovlenie__5545631.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 30 янв 2019, 16:28

IDoNotExist писал(а):
Woolf писал(а):От 50 тыс рублей там и выше. Это раньше было, нонче, наверное, дороже намного. Иначе мгновенный выпил статьи а вы отправляетесь в бан.

В частности если брать пикабу, то только если это открытая реклама с сылками на страницу покупку игры, но никто вам не мешает писать статьи о разработке с сылками на группу в ВК (кстати группа в ВК тоже как один из способов бесплатного продвижения). Вот вам пример: https://pikabu.ru/story/nakonets_vyipustil_yeto_ogromnoe_obnovlenie__5545631.


Я писал ) Без ссылок вообще. Через 10 минут в бан )
В прочем, мне этот ресурс не интересен, у меня аудитория 40+ лет, в основном, они на пикабу не ходят.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение IDoNotExist 30 янв 2019, 16:47

Woolf писал(а):Я писал ) Без ссылок вообще. Через 10 минут в бан )

Вот это да, наверное решили что вы достаточно богаты, чтобы заплатить ). Звериный оскал капитализма.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 30 янв 2019, 17:46

IDoNotExist писал(а):
Woolf писал(а):Я писал ) Без ссылок вообще. Через 10 минут в бан )

Вот это да, наверное решили что вы достаточно богаты, чтобы заплатить ). Звериный оскал капитализма.


Не вижу за что платить, вот в чем вопрос. Это они мне должны бы платить за наполнение контентом (в виде обзорной статьи) их ресурса. Но они почему-то думают наоборот, ну, пусть сидят голодные.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение getAlex 31 янв 2019, 21:36

Woolf писал(а):Я запустил в продакшн уже три игры и все они продаются, все приносят прибыль такую, что даже имея одну игру можно не работать на заводе. Как там с вашей теорией вероятности? Три игры и в цель. Что-то не складывается у вас с постулатом, что стреляют единицы.

Woolf писал(а):Я тоже четыре игры сделал с которых заработал 40 долларов в складчину. Зато пятая пошла хорошо.

Мне даже не нужно приводить аргументы : вы сами себя дискредитируете.

ps Что это за 3 игры? Первая, вторая часть рыбалки и одна dls к ней? Мне кажется, у вас ошибка выжившего с одним выстрелившим случайно проектом поверх вашего тщеславия(напомню что тщеславие, это попытка казаться больше, чем вы есть). Вас тут прям "раскормили", обращаясь к вам как к эксперту:
- скажите, как вы выиграли в лотерею?
- о, ну тут нужен особый склад ума...
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Saltant 01 фев 2019, 00:06

getAlex писал(а):
Woolf писал(а):Я запустил в продакшн уже три игры и все они продаются, все приносят прибыль такую, что даже имея одну игру можно не работать на заводе. Как там с вашей теорией вероятности? Три игры и в цель. Что-то не складывается у вас с постулатом, что стреляют единицы.

Woolf писал(а):Я тоже четыре игры сделал с которых заработал 40 долларов в складчину. Зато пятая пошла хорошо.

Мне даже не нужно приводить аргументы : вы сами себя дискредитируете.

одна dls к ней? Мне кажется, у вас ошибка

А мне кажется у вас ошибка, ибо есть DLC а не DLS :-B
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 01 фев 2019, 19:59

Мне даже не нужно приводить аргументы : вы сами себя дискредитируете.

В каком смысле? До рыбалки я писал еще монстрлэнд, мист, боги и герои и модерн таймс.

Изображение Изображение Изображение

Еще и "территорию", но там я не один, там целая команда была.
Что это за 3 игры? Первая, вторая часть рыбалки и одна dls к ней?

Не DLC ) Две части рыбалки (которые отличаются друг от друга, как небо и земля) и мобильная космическая стратегия
Вас тут прям "раскормили", обращаясь к вам как к эксперту


:)) :))
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение getAlex 02 фев 2019, 11:14

Woolf писал(а):Две части рыбалки (которые отличаются друг от друга, как небо и земля) и мобильная космическая стратегия

Ну вы же и сами понимаете, что вторая часть подтянула игроков с первой части. Так что не смотря на все различия в проекте, с точки зрения успешности, это один проект.
Но я ничего против вас не имею, и не отрицаю успешность ваших проектов, так что не принимайте близко к сердцу. Мира и процветания \V/_
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 02 фев 2019, 11:58

Ну вы же и сами понимаете, что вторая часть подтянула игроков с первой части.

Не-а.. Большая часть игроков второй части никогда не играло в первую.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение getAlex 02 фев 2019, 12:42

Woolf писал(а):
Ну вы же и сами понимаете, что вторая часть подтянула игроков с первой части.

Не-а.. Большая часть игроков второй части никогда не играло в первую.

Значит сама ниша ещё не была занята на то время, конкурентов почти не было, и любой проект в этом жанре был обречён на успех.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Saltant 02 фев 2019, 14:06

getAlex писал(а):
Woolf писал(а):
Ну вы же и сами понимаете, что вторая часть подтянула игроков с первой части.

Не-а.. Большая часть игроков второй части никогда не играло в первую.

Значит сама ниша ещё не была занята на то время, конкурентов почти не было, и любой проект в этом жанре был обречён на успех.

Я например когда искал в какой рыболовный симулятор поиграть (сам я спиннингист) в стиме вылезло несколько предложений, выбирал из бесплатных естественно, так же начал дальше смотреть по отзывам (количество, качество) и в этом выборе победила Fishing Planet, к примеру на данный момент у неё 13,607 положительных отзывов (игра 28 августа 2017), а у Atom Fishing II всего 883 отзыва (игра 30 ноября 2016). Это если брать чисто цифры, наверно как и выбираются в основном игры "в какие поиграть", а если сравнивать проекты то и фишинг планета интересная в плане игры и атом фишинг тоже достойная. Так что каким то образом нужно подталкивать игроков писать Отзывы в стиме, возможно за какие то игровые "плюшки", Вульф прислушайся :)
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 02 фев 2019, 16:30

Saltant писал(а):
getAlex писал(а):
Woolf писал(а):
Ну вы же и сами понимаете, что вторая часть подтянула игроков с первой части.

Не-а.. Большая часть игроков второй части никогда не играло в первую.

Значит сама ниша ещё не была занята на то время, конкурентов почти не было, и любой проект в этом жанре был обречён на успех.

Я например когда искал в какой рыболовный симулятор поиграть (сам я спиннингист) в стиме вылезло несколько предложений, выбирал из бесплатных естественно, так же начал дальше смотреть по отзывам (количество, качество) и в этом выборе победила Fishing Planet, к примеру на данный момент у неё 13,607 положительных отзывов (игра 28 августа 2017), а у Atom Fishing II всего 883 отзыва (игра 30 ноября 2016). Это если брать чисто цифры, наверно как и выбираются в основном игры "в какие поиграть", а если сравнивать проекты то и фишинг планета интересная в плане игры и атом фишинг тоже достойная. Так что каким то образом нужно подталкивать игроков писать Отзывы в стиме, возможно за какие то игровые "плюшки", Вульф прислушайся :)


Там дело не в этом. У ФП чоткая политика по постоянному выпуску DLC. Таким образом она постоянно висит в "новых". Я тоже так делать буду )
А так игра неплоха, особенно спиннинг.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение alexey.terno 12 окт 2019, 13:39

Woolf писал(а):От 50 тыс рублей там и выше. Это раньше было, нонче, наверное, дороже намного. Иначе мгновенный выпил статьи а вы отправляетесь в бан.

Мне прайс присылали пару недель назад - 350 тысяч.
alexey.terno
UNIт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:07

Пред.След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20