UnityCar

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: UnityCar

Сообщение DEtH_MoroZ 30 окт 2011, 10:56

Neodrop писал(а):Для такого узкоприменимого продукта, не слишком ли жадная цена? :-?

Это к UnityCar или Car-X? :D

Тем не менее, объем работы огромен - прямо сейчас "как есть" это уровень NFS++. Позже когда кое-что поправим и добавим это будет LFS++.
(если нужно, могу подробнее рассказать об этом нескромном утверждении)
Так же ооочень важно что нет необходимости игратся с масштабом и правилом квадрата-куба.

AI: да, есть один человек, он делает гоночный AI. Сейчас выложу ссылку на его проэкт.

edit: http://forum.unity3d.com/threads/105714 ... -Racing-AI
создатель работал непосредственно с NewLife.
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: UnityCar

Сообщение Neodrop 30 окт 2011, 16:56

Это про UnityCar
Мне кажется, что цена неоправданно велика. Но это личное мнение, конечно.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: UnityCar

Сообщение Alwind 31 окт 2011, 09:54

Для России прямо-таки неоправданно велика один хочет 500 баксов (+ 1500, цена про юнити, без неё не работает), другой 300. Для буржуев, на самом деле тоже, у них есть аналоги, скоро просто другие придут в вакуум Юнити, и собьют такие жадные проекты с их единичными клиентами.

Насколько знаю примерно столько за предрасчёт, моделирование и визуализацию динамики на самописном софте подвески просит один небезызвестный институт. Ясно, что уровень работ, ответственности и физики не сравним.
Alwind
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:28

Re: UnityCar

Сообщение DEtH_MoroZ 01 ноя 2011, 18:23

Neodrop писал(а):Это про UnityCar
Мне кажется, что цена неоправданно велика. Но это личное мнение, конечно.


Ну, для "просто машинок" есть Edy. UnityCar гораздо более сложен с технической точки зрения.
Тем не менее, расскажи подробнее пожалуйта, почему ты так считаешь.
Да, согласен, некоторых моментов пока не хватает, что то не доработано, что-то упущено. Если судить по демо - все плохо, ибо настройки автомобилей (по моему мнению) это набор случайных чисел.
Тем не менее, мы знаем наши косяки и работаем над их исправлением.

Alwind писал(а):Для России прямо-таки неоправданно велика один хочет 500 баксов (+ 1500, цена про юнити, без неё не работает), другой 300. Для буржуев, на самом деле тоже, у них есть аналоги, скоро просто другие придут в вакуум Юнити, и собьют такие жадные проекты с их единичными клиентами.

Насколько знаю примерно столько за предрасчёт, моделирование и визуализацию динамики на самописном софте подвески просит один небезызвестный институт. Ясно, что уровень работ, ответственности и физики не сравним.


1) Что за цифры? 150 $ (4500 рублей) через ассет стор, чуть менее 100 евро через сайт NewLife'а.
UnityCar работает на free лицензии. В asset store'е было написано что необходимо использовать про, ибо вместе с пакаджем идет имэйдж эффект\шейдер для блюра на весь экран.
2) Аналоги - ссылку в студию.
3) Институты делают физические модели не в real time'е, не для 30 кадров в секунду, тем более не за 100 баксов - уже проверено, благо до МАДИ 20 минут на общественном транспорте.
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: UnityCar

Сообщение Neodrop 02 ноя 2011, 01:36

Я не буду судить о качестве, мне глубоко фиалетово на машинки (терпеть не могу гонки вообще)
Но мои знакомые, работающие с кар-физикой уже второй год, протестировав вашу систему, поставили её ниже еддиной.

А почему я говорю, что дорого? Потому что стоимость ограниченного решения (а ваше решение сильно ограничено сферой применения, не правда ли? ) перекрывает все негласные рамки в Сторе.
Дело ваше, я просто немного удивляюсь такому нахрапистому "маркетингу".

Не осуждаю. Просто удивляюсь. В целом, я вам желаю всяческой удачи.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: UnityCar

Сообщение DEtH_MoroZ 02 ноя 2011, 05:27

Neodrop писал(а):Я не буду судить о качестве, мне глубоко фиалетово на машинки (терпеть не могу гонки вообще)
Но мои знакомые, работающие с кар-физикой уже второй год, протестировав вашу систему, поставили её ниже еддиной.

А почему я говорю, что дорого? Потому что стоимость ограниченного решения (а ваше решение сильно ограничено сферой применения, не правда ли? ) перекрывает все негласные рамки в Сторе.
Дело ваше, я просто немного удивляюсь такому нахрапистому "маркетингу".

Не осуждаю. Просто удивляюсь. В целом, я вам желаю всяческой удачи.



Понятно. Ну, там есть специфический поворот. В сторе выставляется или 100$ или 150$, а NewLife'у нужно платить налоги, когда происходит покупка через стор. (+25% или что-то типо того)
Насчет ограниченой сферы применения - согласен на 100%.
Ну и самое главное лично для меня: я регулярно лазаю по интернету в поисках гоночных игр на Юнити. Пока нашел только 2 гоночных проэкта, которые более\менее с точки зрения физики (нфс ворлд не в счет :) ). Если у вас есть ссылка на что-нибудь в этой тематике, поделитесь пожалуйста :)
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: UnityCar

Сообщение DjeeZ 02 ноя 2011, 07:00

На счет ограниченного применения.
Недавно интересовался профессиональными видеокартами. Их цена зашкаливает за пределы разумного. И это при том, что железо на них практически то же самое, что и на игровых картах с тем же граф.процессорами, но стоившими в неск. раз меньше. Производители объясняют это тем, что продается проф.карт мало, производить их и писать отдельные драйвера невыгодно, надо окупить затраты. Оставим такие доводы на совести АМД и Нвидии, но по наблюдениям и во всех остальных сферах та же картина, чем меньше спрос - тем выше цена. Вещь, которая нужна единицам - и стоит астрономически и только по спец заказу.
Не логично ли что и здесь, продукт, покупаемый очень редко, и должен стоить дороже? По сравнению с теми, что как горячие пирожки расходятся и окупаются количеством?

Все это написал не в поддержку цены в этой теме. Ведь эксклюзивный продукт должен быть надлежащего качества. Тут - нужно трудиться еще. :)
Аватара пользователя
DjeeZ
UNец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:31

Re: UnityCar

Сообщение romeo_ftv 02 ноя 2011, 07:39

Выход, если руководствоваться принципом "ограниченного решения" при ценообразовании, то автомобиль без прикуривателя должен стоить в 2 раза меньше?
romeo_ftv
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:33

Re: UnityCar

Сообщение Alwind 02 ноя 2011, 08:44

2) Аналоги - ссылку в студию.
3) Институты делают физические модели не в real time'е, не для 30 кадров в секунду, тем более не за 100 баксов - уже проверено, благо до МАДИ 20 минут на общественном транспорте.


Видима прямая цена следствие заносчивости... извиняюсь за грубую формулировку мнения.

С чего вы взяли, что вам нет аналогов? Потому что ни одно решение еще не прикрутили на Unity? Их море, даже проигнорирую просьбу показать. С чего вы взяли, что ваше решение передовое? Можете обвинить в предвзятости, но тем не менее я тестировал демки прежде чем сказать... тот-же избитый занос в НФС показался лучше и ближе к реальной машине. Надеюсь, вклад, цену моделек, звуков и задних фар и реалистично нереалистичного дамэйджа вы не переоцениваете.

P.s. утверждение что уровень этого НФС++ меня и подвигло назвать заносчивостью все это.

Некоторые факты: Студенты АФТИ ФФ НГУ бесплатно(!) в свободное время написали серию Дальнобойщиков(1 часть, и физику остальной серии). Это что касается бесплатных студентов, just for fun.

В институте, если подумать и убрать излишнюю для игры точность, то их расчетные схемы будут быстрее и лучше (НФС и Лада рэйсинг, не к ночи помянуты, так и делали), сомневаться в этом глупо.

(Речь шла о просящих 500 баксов, московские институты ясное дело хотят в 10-100 раз дороже... нет не других российских... Европейских исследователей, которые за предварительный(до прототипный) анализ по готовой модели с 1 вариантом теоретических материалов на готовом софте берут около 1000 евро).
Последний раз редактировалось Alwind 02 ноя 2011, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Alwind
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:28

Re: UnityCar

Сообщение DEtH_MoroZ 02 ноя 2011, 08:50

romeo_ftv писал(а):Выход, если руководствоваться принципом "ограниченного решения" при ценообразовании, то автомобиль без прикуривателя должен стоить в 2 раза меньше?


владельцы корчей и худ райдов знают где собака зарыта :)

цена - понятие относительное. в России 4500 руб может быть более чем ощутимо.
мне очень не нравится когда люди говорят, что "это сделано плохо" но никак не аргоментируют, не говорят, почему так считают.

в то же время когда проэкт будет окончен (т.е. будут релизованы и допилены все поставленые задачи, которых, кстати, не так уж и много) получится LFS или Rigs of Rods или rFactor.
правильно я говорю?

кстати, romeo_ftv это ведь ты создатель Car-X?

Alwind писал(а):
Видима прямая цена следствие заносчивости... извиняюсь за грубую формулировку мнения.

С чего вы взяли, что вам нет аналогов? Потому что ни одно решение еще не прикрутили на Unity?


да. пока все что я видел (то что можно купить) это физика Эди - по факту "объезженыйе" вил колидеры.
да, есть проэкты где физика играбельна\реализована. но они наврядле будут продавать свои наработки.

Alwind писал(а): Надеюсь, вклад, цену моделек, звуков и задних фар и реалистично нереалистичного дамэйджа вы не переоцениваете.


изначально причина прикручивания этих вещей - конкурентность с паком Эди. один из популярнейших вопросов на unity.com - "Как сделать аналоговый спидометр?".

Alwind писал(а):Некоторые факты: Студенты АФТИ ФФ НГУ бесплатно(!) в свободное время написали серию Дальнобойщиков(1 часть, и физику остальной серии). Это что касается бесплатных студентов, just for fun.

В институте, если подумать и убрать излишнюю для игры точность, то их расчетные схемы будут быстрее и лучше (НФС и Лада рэйсинг, не к ночи помянуты, так и делали), сомневаться в этом глупо.

(Речь шла о просящих 500 баксов, московские институты ясное дело хотят в 10-100 раз дороже... нет не других российских... Европейских исследователей, которые за предварительный(до прототипный) анализ по готовой модели с 1 вариантом теоретических материалов на готовом софте берут около 1000 евро).


Что тут скажешь?
Больше конкретики. Вот что тут скажешь. Подробного описания физических моделей много, очень много. Но одно дело "описание", другое дело работающий и удобный (гибкий, стабильный?) код.
Про европейских исследователей - ссылку или контактную информацию. Я бы воспользовался.
Последний раз редактировалось DEtH_MoroZ 02 ноя 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: UnityCar

Сообщение romeo_ftv 02 ноя 2011, 09:02

DEtH_MoroZ писал(а):
кстати, romeo_ftv это ведь ты создатель Car-X?


Я НЕ являюсь создателем Car-X. Моя миссия лишь в том, чтобы перенести Car-X в Unity, ну и демку под это дело сделать.
romeo_ftv
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:33

Re: UnityCar

Сообщение Neodrop 02 ноя 2011, 16:35

Да ладно вам. Раз покупают, ну и славно. Хватит за цену бодаться. :ymhug:
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: UnityCar

Сообщение Alwind 02 ноя 2011, 17:16

Скрытый текст:
Если бы покупали, так бы навязчиво не рекламировали. В треде на unity.com про 500 баксовую поделку уже все сказали, поэтому смысла нет говорить заново. Предлагаемые 100€ для РФ, с непонятными преимуществами примерно такая-же цена за примерно то-же.

Подробного описания физических моделей много, очень много. Но одно дело "описание", другое дело работающий и удобный (гибкий, стабильный?) код.


Подробная и продуманная физическая модель под вычисления дороже... намного дороже и затратнее супер-пупер кода её реализующего, мне это очевидно... как и то, что разработчики этого продукта сделали куда меньше, чем другие команды, продающие свои продукты за сравнимую цену, хотя мировой справедливости и нет, но скоро это само придет в равновесие, в том числе и на юнити, имхо.

Поэтому... У нас слишком разные взгляды, даже не упомяну, что рекламка про гибкий стабильный код такие-же не факты, а телефон упомянутого АФТИ НГУ найдете легко сами, как и европейские предложения, не надо троллинга пруфами а-ля вбей за нас в гугл.
Alwind
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:28

Re: UnityCar

Сообщение gnoblin 02 ноя 2011, 17:52

Заканчиваем троллить :).
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: UnityCar

Сообщение DEtH_MoroZ 02 ноя 2011, 22:14

Ну, в общем...
Прошу прощения, я никого не хотел обижать или тролить.

Я действительно не видел других предложений. Таких, чтобы загрузил - и физика резины тебе, и мелочи типа "расчета коробки передач" или еще что-нибуь в этом духе.
Прежде чем занятся Юнити я изучал вопрос, интересовался кто, где, сколько. Да, серьезные люди предлагают серьезные решения, за серьезные деньги.

Что касается AI пака: Бедный, бедный Дэвид. Он имел ввиду, что "если у вас поджимает время и есть деньги - за 500$ я буду переписыать код пока вы не будете удовлетворены". Тем не менее, расценки меняются.

Еще раз прошу прощения.
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Пред.След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3