Flighty Birdie [Android]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Flighty Birdie [Android]

Сообщение _Oleg_ 15 мар 2021, 13:44

Flighty Birdie



Всем привет. Решил показать свой первый законченный проект на который ушло чуть больше двух месяцев. Это простенький бесконечный раннер с банальной целью залететь птичкой как можно выше попутно собирая золотые монетки. Доступны новые птички которые открываются по мере выполнения разных условий или просто покупкой за золотишко. На первый взгляд игрушка кажется простой, но для меня незнакомого ни как создавать текстуры, модели, анимации, эффекты частиц, UI и тп, она стала довольно большим личным достижением.

Так как целью ставилось самому понять процесс создания всего и вся, я не пользовался ни платными, ни free ассетами (кроме фоновой музыки) и лепил модельки в блендере, текстуры в Paint.net и Gimp. Если ктото захочет посмотреть игру поближе ссылка в гугл плее:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.IOMobileApplications.FlightyBirdie
_Oleg_
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:27

Re: Flighty Birdie [Android]

Сообщение Alkos26Rus 15 мар 2021, 14:56

Неплохая игра, учитывая что все делал сам. Но появляется желание ее удалить после перых минут по одной причине, не получается добраться выше нескольких первых уровней, может у меня конечно пальцы кривые, но я раз 20 рестартил и не мог подняться нормально. Как я думаю нужно увеличивать сложность карты по мере продвижения либо делать уровни какждый сложнее предыдущего, но сначала должно быть легко. Управление путем смены направления как по мне не очень, я бы просто отслеживал движение пальца по горизонтали и тем самым менял направление, даже можно что бы птичка летела только вверх но когда ты водишь пальцем то она начинает движение по горизонтали, как по мне так более интуитивно.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Flighty Birdie [Android]

Сообщение _Oleg_ 15 мар 2021, 15:54

Alkos26Rus писал(а):Неплохая игра, учитывая что все делал сам. Но появляется желание ее удалить после перых минут по одной причине, не получается добраться выше нескольких первых уровней, может у меня конечно пальцы кривые, но я раз 20 рестартил и не мог подняться нормально. Как я думаю нужно увеличивать сложность карты по мере продвижения либо делать уровни какждый сложнее предыдущего, но сначала должно быть легко. Управление путем смены направления как по мне не очень, я бы просто отслеживал движение пальца по горизонтали и тем самым менял направление, даже можно что бы птичка летела только вверх но когда ты водишь пальцем то она начинает движение по горизонтали, как по мне так более интуитивно.


Это просто дело привычки, в первое время я тоже не мог подняться выше 50 - 100 метров, но сейчас сложность кажется слишком легкой и я даже думал ее немного увеличить, так как легко могу подняться на довольно приличную высоту. В любом случае спасибо за отзыв.
_Oleg_
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:27


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4