Guns Of Icarus

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Guns Of Icarus

Сообщение pod4444 26 фев 2013, 15:56

Изображение

Что за зверь?
Я люблю различный стимп-панк, и увидев эту игру сразу заинтересовался. Чем-то напомнила она мне Project Nomads, от которого в свое время я неистово тащился.
Игру я купил за свои кровные, причем не как игру на Unity - я тупо не знал на чем она сделана. При первом запуске, я чисто на автомате пропустил заставки , а там между прочим два крупных значка Unity3d и Photon Cloud были, но далее я через пару партий в игре узнал родную [unity 3D] и полез сразу же проверять это. И это так: игра на Юньке достойная внимания.

Вкратце сеттинг: летаем на дирижаблях в 4ом, если ваше судно неполное, то людей заменяют вполне вменяемые боты. Суть накрошить побольше противников из противоположной команды, либо захватывать точки, зависит от режима. Игры от 2х2 дирижабля до 4х4, то есть в одной комнате максимум 32 человека.

Чем она меня зацепила?
Стим-панк. Игра вчетвером с друзьями на одном корабле, что является с одной стороны плюсом, если у вас есть еще 3 вменяемых друга, и минусом, если вы одиночка. Причем это очень критично, если у вас рулевой новичек и не знает, что делать, то вы труп по умолчанию, ведь сыгранные ребята здесь , конечно, решают.
В игре три класса: пилот, ганер(стрелок) и инженер. Суть в том, что выбирая класс вы на свою специализацию получаете 3 перка и по 1 на другие, то есть встав за штурвал вы можете использовать на выбор 1 из 3 перков, если вы пилот, или всего 1 из 1, если другая профа; других бонусов нет, кроме, наверное, как внешнего вида. Все классы могут и рулить судном, и стрелять, и чинить.

В итоге:
Игра только вышла из ОБТ, обещают больше РПГшных заморочек и так далее, хотя и сейчас достаточно интересно, если играть хотя бы в 2ем. Стоит ли покупать? Ценовая политика у них в перспективе заточена под покупки в магазине (аля дота2), то есть покупаете 1 раз и играете сколько хотите, но при покупке в одиночку выходит около 500р, что по мне неоправданно. Я покупал коллекционный пакет за ~650р на 4ых, что в итоге вышло мне в 170рублей, что для данного состояния игры вполне. И да, всё-таки пока сыровато: нет групп(пати), приходится тупо заходить в одну комнату, общий чат на всю игру, и еще мелкие неприятности.
Вот краткий обзор на первую игру, сделанную на [unity 3D] , в которую я долго рубился. Остальное можно найти на сайтах ниже.

Видео и скриншоты здесь:
http://store.steampowered.com/app/209080
http://steamcommunity.com//app/209080/screenshots/

http://gunsoficarus.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Guns_Of_Icarus_Online
Аватара пользователя
pod4444
Старожил
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:02
Откуда: Воронеж
Skype: pod4444
  • Сайт

Re: Guns Of Icarus

Сообщение VitaMin00 26 фев 2013, 16:58

VitaMin00
UNITрон
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:54


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron