Как вам моя первая игра? Трэш ли это?

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Как вам моя первая игра? Трэш ли это?

Сообщение Kapusta 03 ноя 2019, 12:22

С начала года хотел сделать игру, сначала начал делать космический шутер, а потом не хватило скилов и я забил. К лету я уже ни разу не открывал Unity, потом какой-то крутой чел замотивировал меня изучать python, я изучил его до декораторов и понял - что это вообще не моё, слишком стрёмные получаются приложения через его библиотеки, ну и вообще он как-бы для веберов. Я снова вернулся к созданию игр (или попыткам создания) и почитав документацию по Unity понял, что у c# много чего общего с python'ом, как-то в конце июня мне пришла идея сделать игру, где курица скачет над каким-то вращающимся вокруг одной точки оружием (как в древней советской игре, где скакалку вращают и дети прыгают, чтоб скакалка их не задела).
Я сделал прототип курицы (мы в школе изучали блендер, так-что выбор был очевиден) и написал скрипт, чтоб курица прыгала, а оружие вращалось. Вообщем я решил, что игра крутая и, когда нечем заняться, в ней можно было найти фан. Делал я её около 3.5 месяцев (неспешно), больше всего заняло программирование UI (скины, уровни, языки, настройки, корректировки в UI и т.д.).
И, после 20 дневного бета-теста я выпустил её в Google Play.

Изображение

Хз почему так мало скачиваний, может нужно было в рекламу деньги влить. Оставьте пж отзыв, тогда я хотя-бы увижу все недостатки и преимущества игры. Но я старался, даже саундтрек написал и звуки сделал. Попробуйте прыгнуть прямо перед этим оружием (там бонус).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.SpawnGames.TapTapChicken

Кст, какая вам больше иконка для игры нравится, на какую бы вы нажали?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kapusta 03 ноя 2019, 14:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Kapusta
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 22:05

Re: Как вам моя первая игра? Трэш ли это?

Сообщение 1max1 03 ноя 2019, 13:01

Всегда хочется посмотреть видос геймплея, но авторы почему-то пренебрегают этим(
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Как вам моя первая игра? Трэш ли это?

Сообщение Kapusta 03 ноя 2019, 19:33

Добавил видеоролик с геймплеем
Kapusta
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 22:05

Re: Как вам моя первая игра? Трэш ли это?

Сообщение 1max1 04 ноя 2019, 12:28

Игра чисто поугорать будучи под стафом)) Хотя наверное не такая наркоманская как эта viewtopic.php?f=10&t=49392 :))
Не хватает сюжета, я думаю))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Как вам моя первая игра? Трэш ли это?

Сообщение Alex5 04 ноя 2019, 21:36

Kapusta писал(а):Хз почему так мало скачиваний, может нужно было в рекламу деньги влить.

А что тут может дать реклама? Игра должна давать хоть какой-то интерес. Чтобы можно хотя бы похвастаться рекордами перед кем то, а там глядишь и этот "кто-то" и сам её скачает. Или давать удовольствие от обладания "большими числами". А так в неё смысла нет.
Я не говорю, что это мусор - просто нет смысла/сюжета/замысла.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2